Закрыть рекламу ^

Мозг Эйнштейна представят на выставке

Мозг Эйнштейна представят на выставкеСобытия

Мозг Альберта Эйнштейна будет выставлен на всеобщее обозрение в лондонском музее Коллекция Уэлкома, что станет частью выставки " The Mind as matter" (Ум, как материя).

Наряду с мозгом Эйнштейна на выставке также будут представлены; мозг убийцы, суфражистки, древнего египтянина и известного специалиста компьютерных наук. Это даст представление всем посетителям о самом сложном органе нашего тела.


"Этот хрупкий орган стал объектом самых глубоких надежд и страхов в современном обществе, а также самых крайних методов и передовых технологий", - утверждает Мариус Квинт (Marius Kwint), со-куратор выставки.


Несомненно, самой привлекательной частью выставки станет мозг Эйнштейна. После его смерти в 76 лет в 1955 году, мозг Эйнштейна был разрезан на 240 сегментов, два из которых будут представлены на выставке. Оба фрагмента были предоставлены на время музею Коллекция Уэлкома от Музея медицинской истории Мюттера в Филадельфии, США, где они были представлены публике в первый раз в прошлом году.

Патологоанатом Томас Харвей (Thomas Harvey), который проводил вскрытие после смерти ученого, сохранил мозг в банке формальдегида в своем доме. Он утверждает, что разрешение ему дал сын Эйнштейна, хотя позже это утверждение было поставлено под сомнение.


И хотя глядя на мозг Эйнштейна, вы вряд ли сможете понять, как он создал теорию относительности, на выставке есть чем еще удивить посетителей.

К удивлению многих, мозг Эйнштейна не самый большой, в отличие от другого экспоната – убийцы Эдварда Х. Руллофф (Edward H Rulloff), чей мозг считается самым большим мозгом из всех известных науке.

Также на выставке посетители смогут полюбоваться на артефакты, видео и фотографии, связанные с изучением серого вещества, начиная от пилы для черепа и дрелей до устройства электрошоковой терапии.


Выставка в музее Коллекция Уэлкома пройдет с 29 марта по 17 июня 2012 года.

Источник: news.sky.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: