Закрыть рекламу ^

Может ли стресс спровоцировать потерю волос?

Может ли стресс спровоцировать потерю волос?Здоровье

Специалисты утверждают, что сильное выпадение волос может начаться после того, как человек подвергался сильным стрессам. Существуют три вида выпадения волос, которые были вызваны именно сильными потрясениями и стрессами:

Очаговая алопеция– считается, что такой вид облысения вызывается несколькими факторами, включая сильные стрессы. При этой проблеме белые клетки крови атакуют волосяные луковицы и останавливают рост волос, способствуя их выпадению. Этот вид облысения называют еще "круговая алопеция", так как волосы выпадают в одном или нескольких местах головы в виде круглых по форме очагов.

Телогеновая алопеция - при такой проблеме эмоциональные или физические стрессы приводят к тому, что большое количество растущих волос уходят в фазу покоя. В течение нескольких месяцев поврежденные волосы могут внезапно выпасть при расчесывании или мытье головы. Встречается как у мужчин, так и у женщин.

Трихотилломания – это непреодолимая тяга к вырыванию собственных волос головы, бровей или волос на других частях тела. Чаще встречается у женщин. Это состояние связано с негативными и тревожными чувствами, например, стрессами, беспокойством, напряжением, одиночеством, усталостью или расстройствами. При такой проблеме человек может вырывать свои волосы, не обращая на это внимание, поэтому может даже этого не замечать и отрицать.

Стрессы не обязательно могут привести к безвозвратному облысению. Если вы сможете справиться со своим стрессом, ваши волосы могут вырасти вновь. Если вы заметили, что у вас очень сильно стали падать волосы, сильнее, чем при обычном расчесывании или мытье головы, вам следует бить тревогу, так как это признак того, что с вашим организмом что-то не так. Внезапная потеря волос может говорить о каком-то заболевании, поэтому вам следует обратиться к врачу и начать лечение. Если справиться со стрессами самостоятельно вы не можете, обратитесь к специалисту за помощью.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Конечно может... Так что  меня всегда наготове успокоительное и маска ультра укрепляющая лс марки, которая в аптеках продается.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: