Закрыть рекламу ^

Мультисенсорную клавиатуру из стекла изобрел американец

Мультисенсорную клавиатуру из стекла изобрел американецТехнологии

Еще в конце 1970-х - начале 1980-х годов некоторые компьютеры поставлялись с сенсорными панелями, так называемыми "мембранными клавиатурами". На них трудно было печатать, и они были быстро вытеснены с рынка другими девайсами. Современные сенсорные экраны, безусловно, гораздо лучше, но они занимают площадь дисплея.

Проект Kickstarter изобретателя из американского штата Орегон Джейсона Гиддингса (Jason Giddings) привносит в этом отношении новое дыхание в мир технологий. Стилю и дизайну беспроводной клавиатуры Гиддингса позавидовал бы даже Стив Джобс. Детище разработчика называется мультисенсорной клавиатурой, на самом же деле Гиддингс предлагает тому, кто придумает название его продукту, одно из своих новых устройств в качестве приза.

Устройство Гиддинса выполнено полностью из стекла. Лучи инфракрасного света отражаются внутри клавиатуры. Она реагирует на касания пальцем, изменяя отражение, которое маленькой камерой определяется как нажатие на кнопку. У клавиатуры имеется также подобная стеклянная сенсорная мышка. В качестве дополнительного бонуса Гиддингс использует открытое программное обеспечение для управления клавиатурой. Apple недавно запатентовала подобную идею, но она работает по-другому, опираясь на датчики давления.

Для реализации своего проекта Гиддингсу удалось собрать уже 122 тысячи долларов, что более чем в два раза больше первоначально требуемой суммы. Начало финансирования проекта запланировано на январь будущего года. Оставив залог в размере 250 долларов и более, вы получите одну из первых клавиатур прямо с конвейера.

Источник: www.technewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: