Закрыть рекламу ^

Муж не должен уходить на пенсию раньше жены, считают эксперты

Муж не должен уходить на пенсию раньше жены, считают экспертыЗдоровье

Недавний опрос пенсионеров, проведенный Университетом Миссури (University of Missouri) показал, что женатые пенсионеры, чьи жены еще работают, чувствуют себя одинокими и несчастными – о них некому заботиться в течение рабочего дня, когда жены нет дома. В целом большинство мужчин – пенсионеров признались, что отсутствие работы негативно влияет на их самочувствие. Однако, это касается только тех пенсионеров, чьи жены работают. Пенсионеры, чьи жены также на пенсии, не жалуются на плохое настроение и самочувствие. В то же время большинство пенсионерок, вне зависимости от того, работают их мужья или же находятся на пенсии, сказали, что после выхода на пенсию их самочувствие значительно улучшилось. Получается, что мужчины, гораздо больше, чем женщин, нуждаются в постоянной заботе.

После опроса ученые провели медицинское обследование опрашиваемых. Объективное медицинское обследование показало, что выход на пенсию улучшает здоровье мужчин, вне зависимости от субъективной оценки состояния здоровья. Иными словами, даже если мужчина жалуется на ухудшение самочувствия после ухода на пенсию, его здоровье улучшается. Интересно, что на здоровье женщины уход на пенсию не оказывает положительного влияния. Ученые считают, что с выходом на пенсию женщина начинает усиленно заботиться о здоровье супруга, при этом забывая о себе. В связи с этим ученые напоминают женщинам о том, что им необходимо заботиться о своем здоровье не меньше, чем о здоровье мужа.

Ученые советуют всем будущим пенсионерам готовиться к предстоящим изменениям в образе жизни или даже некоторое время работать неполный рабочий день, для того, чтобы адаптироваться.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: