Закрыть рекламу ^

Мужчинам не следует держать ноутбук на коленях

Мужчинам не следует держать ноутбук на коленяхНевероятные факты

Работать за ноутбуком, держа его на коленях, вредно. И, прежде всего, это касается мужчин. Ученые связывают долговременную работу за лэптопом, расположившимся на коленях, с развитием мужского бесплодия.

Во время работы компьютера, нижняя часть его панели нагревается, воздействуя на тело мужчины, что в свою очередь, может не самым лучшим образом сказаться на образовании у них спермы.Такие результаты были обнародованы в ходе исследования фертильности и стерильности, проведенного в Америке.

Исследования показывают, что достаточно перегрева мошонки на один градус по Цельсию, чтобы повредить сперму. Через час непрерывной работы мужчин за ноутбуком на коленях температура повышается более чем на 2,5 градуса. Даже у мужчин, которые использовали подставки под ноутбук, происходил перегрев.

Руководитель исследования, уролог из Нью-Йоркского университета Ефим Шейкин (Yefim Sheykin), тем не менее, отмечает, что эти результаты не являются абсолютным доказательством того, что работа за лэптопом приведет к бесплодию у мужчин. Однако, он предупреждает, что мужскому полу следует быть осторожными в этом деле, так как в будущем это может привести к проблемам со здоровьем.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: