Закрыть рекламу ^

Мужчины и женщины в буквальном смысле смотрят на мир по-разному

Мужчины и женщины в буквальном смысле смотрят на мир по-разномуКультура

Сколько бы не говорили о равенстве полов, ученые в очередной раз доказали, что мужчины и женщины смотрят на вещи по-разному. Исследователи из американского Университета Южной Калифорнии обнаружили, что взгляд мужчин и женщин блуждает и фокусируется на разных вещах.

Во время эксперимента 34-м участникам было предложено просмотреть видео ролики людей, у которых брали интервью. На заднем плане проходили люди, проезжали велосипеды и появлялись пешеходы, что должно было отвлекать участников.

В это время ученые следили за движением глаз тех, кто смотрел видео. Что же они выяснили? Мужчины, как правило, фокусировались на области рта говорящего человека, и чаще всего отвлекались при отчетливом движении, происходящем на заднем плане. В то же время внимание женщин было приковано к глазам человека, и часто было разделено между лицом и телом говорящего.


Женщины тоже отвлекались на людей, появляющихся в поле зрения. Так например, они чаще отвлекались, когда в кадре появлялся велосипедист, в то время как мужчины чаще отвлекались если велосипедист на заднем плане вдруг падал с велосипеда.

Ученые объясняют, что такие различия объясняются предпочтениями мужчин движению, а женщин тем областям, которые содержат невербальную информацию о собеседнике. Кроме того известно, что женщины лучше считывают язык тела.

Источник: in.news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: