Закрыть рекламу ^

Мужчины не понимают женских эмоций, подтвердили ученые

Мужчины не понимают женских эмоций, подтвердили ученыеНевероятные факты

Как часто утверждают представительницы слабого пола, мужчины просто не понимают женщин. Теперь же новое исследование подтвердило, что у мужчин действительно возникают трудности с интерпретацией женских эмоций.

Ранние исследования показали, что мужчинам сложно "читать мысли" и угадывать, о чем думают и что чувствуют женщины. Так например, ученые доказали, что мужчины часто принимают дружелюбное отношение женщины за сексуальное заигрывание.

Чтобы проверить, действительно ли мужчины не понимают эмоции женщин, ученые из Университетской Больницы LWL в городе Бохум, Германии провели исследование на 22 мужчинах в возрасте от 21 до 52 лет, используя магнитно-резонансный томограф.

Исследователи попросили участников посмотреть на 36 пар глаз, половина которых принадлежала мужчинам, а половина женщинам, чтобы определить какие эмоции они испытывали.

Как оказалось, мужчины дольше и тяжелее угадывали эмоции с женских глаз. К тому же когда участники смотрели на глаза мужчин, у них активизировалась область мозга, отвечающая за эмоции, сопереживание, что нельзя было сказать про глаза женщин.

Все это говорит о том, что мужчины не могут прочесть и понять эмоции женщин. Однако ученые пока не могут объяснить, почему так происходит. Возможно, представители сильного пола культурно обусловлены уделять меньше внимания эмоциональным сигналам женщин. Может быть и так, что такая реакция закрепилась эволюционно, так как в период, когда мужчины были охотниками, им важнее было предугадать намерения других мужчин противников.

Как понять женщину?

Не секрет, что мужчины не редко теряются, пытаясь понять, что на самом деле имеет в виду женщина. Вот несколько советов, которые помогут вам лучше разобраться в том, чего хочет женщина:

1. Следите за языком тела

Это один из лучших способов понять нравитесь ли вы ей. Если она наклоняется к вам, играет с волосами, улыбается при разговоре, смеется над вашими шутками, велики шансы того, что вы на верном пути.

2. Смотрите ей в глаза

Как говорится, "глаза – зеркало души". Если женщина часто отводит взгляд, возможно она не до конца откровенна с вами.

3. Следите за интонацией

Даже если она говорит, что "все отлично", не стоит принимать эту фразу буквально. Если в конце предложения слышится разочарованная нотка, стоит предложить другую идею и посмотреть, как изменится ее интонация.

4. Задавайте вопросы

Если вы хотите лучше узнать женщину, особенно более сдержанную и застенчивую, стоит лучше узнать ее интересы, предпочтения и увлечения. Не бойтесь задавать вопросы о последних событиях в ее жизни, ее чувствах, беспокойстве и страхах.

5. Интересуйтесь ее прошлым

Спрашивайте о ее семье, детстве, так как это поможет вам лучше понять личность женщины. Однако не будьте настойчивы, если она не хочет рассказывать вам какие-то детали. Дайте ей самой решить, чем делится с вами.

Источник: www.nbcnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: