Закрыть рекламу ^

Мужчины не симулянты: они действительно переносят простуду тяжелее, чем женщины

Мужчины не симулянты: они действительно переносят простуду тяжелее, чем женщиныЗдоровье

Наверное, многие заметили, что мужчины и женщины по-разному переносят простудные заболевания. При одних и тех же симптомах и при одинаковой температуре мужчины и женщины ведут себя совершенно по-разному. В то время как простудившаяся женщина способна заниматься повседневными делами, кашляющий и чихающий мужчина весь день лежит на диване со скорбным выражением лица. Многие женщины считают, что мужчины – симулянты, или просто капризные существа, не способные достойно перенести плохое самочувствие. Однако, это не так. Ученые доказали, что простудившиеся мужчины на самом деле чувствуют себя гораздо хуже, чем женщины.

Группа исследователей из Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary University of London) под руководством доктора Рамоны Скотланд (Ramona Scotland) провела исследование иммунной системы подопытных мышей и крыс, зараженных разными инфекциями. В ходе исследования выяснилось, что организм самок вырабатывает в два раза больше защитных белых кровяных клеток, чем организм самцов. Кроме того, ученые обнаружили, что белые клетки женских особей быстрее реагировали на инфекцию и успешнее боролись с ней. В целом самки чувствовали себя гораздо лучше, чем самцы.

Ученые предполагают, что человеческий организм работает аналогичным образом. Так что не надсмехайтесь над заболевшим мужем! Пожалейте его, уложите в постель и принесите чашку горячего чая!

Источник: www.express.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Туту
Да, и исследование это провели мужчины - учёные.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: