Закрыть рекламу ^

Мужчины предпочитают брюнеток, но подходят к блондинкам

Мужчины предпочитают брюнеток, но подходят к блондинкамНевероятные факты

Говорят, что мужчины предпочитают блондинок, но видимо это правда только в случае, если он идет развлекаться. Несмотря на то, что на вечеринке мужчина с большей вероятностью приударит за светловолосой девушкой, мужчины считают брюнеток более привлекательными, утверждается в новом исследовании.

Исследователи из Вестминстерского университета провели эксперимент, во время которого женщина посетила три лондонских ночных клуба, выкрасив волосы в брюнетку, блондинку и рыжую, а затем ученые подсчитали, сколько мужчин к ней подошли.

После этого исследователи вернулись в клуб и попросили 130 мужчин оценить фотографии женщины в трех обличьях. Как оказалось, с женщиной чаще флиртовали, когда она была блондинкой, но ее чаще считали привлекательной и умной, когда она была брюнеткой.

Вирен Суоми (Viren Swami), исследователь из Вестминстерского университета, утверждает, что результаты исследования отражают сдвиг в моде, и брюнетки сейчас идеализируются также, как блондинки еще несколько десятилетий назад.

Сейчас часто наблюдается отрицательная реакция на блондинок, а идея о "глупости" блондинок начала доминировать. В случае, когда женщина была блондинкой, с ней флиртовали 60 раз по сравнению с 42-мя, когда она была брюнеткой и 18-ю, когда она была рыжей.

Одним из объяснений того, почему женщина оценивалась как более привлекательная, будучи брюнеткой, но чаще становилась объектом для флирта, будучи блондинкой, является тот факт, что мужчина чаще предполагал сексуальный подтекст со стороны женщины, если она была блондинкой. Это уменьшило страх быть отвергнутым или агрессивной реакции со стороны женщины у мужчин, что в свою очередь увеличило шансы того, что он подойдет к блондинке.

Также у мужчин светлые волосы ассоциируются с молодостью и жизнеспособностью, а значит со способностью выносить детей.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: