Закрыть рекламу ^

Мужчины предпочитают дам в красном из-за иллюзии их доступности

Мужчины предпочитают дам в красном из-за иллюзии их доступностиНевероятные факты

Красный долгое время считался цветом, на который мужчины реагируют столь явным и быстрым "сворачиванием" головы, когда мимо них проходит обладательница алой одежды. Сегодня ученые могут объяснить причину того, почему мужчины действительно предпочитают женщин, которые носят красное. Как оказалось, они считают представительниц слабого пола в алом более доступными. Большинство мужчин полагает, что такие женщины с легкостью вступают в интимную близость на первом свидании.

Психологами было опрошено 120 молодых людей в возрасте от 18 до 21 года. Большинство из них заявило, что когда женщины, выбирают красный цвет в одежде, они куда охотнее настроены на приключения сексуального характера и склонны к подобным авантюрам больше чем те, кто выбирает одежду нейтральных тонов. Было также доказано, что предмет одежды не играет столь огромной роли, как её цвет. Например, женщины в обыкновенных красных футболках воспринимались мужчинами также как и дамы в платьях такого же тона.

Результаты исследования, опубликованные в журнале социальной психологии, подтверждают, что цвет одежды оказывает на мужчин огромное влияние, и играет важную роль в том, как они воспринимают представительниц противоположного пола. Психологи одного из исследовательских центров опросили 120 студентов, предварительно поделив их на 4 группы. Участникам каждой группы предлагали смотреть на изображение одной и той же девушки в одной и той же одежде, но разных цветов: синей, зеленой, белой и красной. Затем участников попросили оценить по девятибалльной шкале привлекательность женщины. Им также задали вопрос о том, с какой вероятностью, по их мнению, она сможет заняться сексом с малознакомым мужчиной на первом же свидании.

В результате оказалось, что наиболее привлекательной женщина показалась в красном, затем в белом, синем, зеленый же по популярности в одежде оказался на последнем месте. Как выяснилось, когда девушка одевает красное, она кажется самой легкодоступной. Участники эксперимента отметили, что именно в такой цветовой палитре женщину принимают за ту, которая с легкостью соглашается на интимную близость на первом свидании. В своих докладах психологи отметили, что мужчины воспринимают красный цвет как приглашение к сексу.

Предыдущие исследования показали, что мужчины будут больше флиртовать с теми женщинами, которые одеты в красное. Они также более раскованы в присутствии дам в алых нарядах. Примечательно, что девушки, путешествующие автостопом в красной одежде, имеют больше шансов, что их подвезут водители-мужчины и, наоборот, меньше шансов быть "подкинутыми" женщинами.

Красный цвет у многих ассоциируется с любовью, страстью и романтическим настроением, а также любвеобильностью женщины. Однако эффект красного цвета также можно объяснить с точки зрения науки: в период спаривания для привлечения особей противоположного пола у обезьян, макак и шимпанзе промежности самок становятся ярко-красными.

Как показал эксперимент, женщина, одетая даже в обыкновенную футболку, но сочно-красного цвета, кажется мужчинам очень сексуальной и привлекательной. Примечательно, что многие из опрашиваемых отметили, что красный цвет в одежде добавляет её обладательнице статуса. Женщина в красной одежде кажется выше по положению в обществе, которым она обладает в действительности.

Женщины в красном более привлекательны для противоположного пола по ассоциативным соображениям. Красный- символ страсти. Эффект этого цвета необъясним, это срабатывает на уровне подсознания. Мужчина рассматривает женщину в красном как наиболее яркий сексуальный объект, а её одежду воспринимает как приглашение к сексу и сигнал к готовности.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: