Закрыть рекламу ^

Мужчины выражают свою любовь сексом, а женщины уступчивостью

Мужчины выражают свою любовь сексом, а женщины уступчивостьюКультура

Большинство людей считает, что мужчины и женщины, как представители разных планет, совершенно разные, когда дело касается любви. Однако последнее исследование опровергает широко распространенное мнение о том, что женщины больше склонны показывать привязанность и любовь к своему партнеру, чем мужчины.

Американские исследователи из Техасского университета во главе с автором Элизабет Шоенфилд (Elizabeth Schoenfeld) выяснили, что сильный пол также, как и слабый открыто выражает свою любовь и нежность второй половинке.

Хотя между полами больше сходства, чем различий в отношении любви, ученые все же отметили некоторые различия. Так например, женщины выражают свою любовь меньшей напористостью и большей сговорчивостью, в то время как мужчины показывают свою любовь инициируя секс и разделяя со своей половинкой различные виды деятельности.

В исследовании участвовало 168 пар, состоящих в первом браке, с которыми неоднократно проводили интервью через два месяца после замужества и затем ежегодно в течение 13 лет.

Кроме того исследователи выяснили, что чем больше мужья любили своих жен, тем чаще они вовлекали жен в проведение совместного досуга и делили с ними домашние обязанности,. Однако любовь никак не влияла на то, будет ли мужчина больше выполнять эти самые бытовые обязанности по дому, или облегчать своей супруге ее долю домашней ноши.


Также, чем больше мужчина любил свою жену, тем чаще он инициировал секс. Что же касается женщин, то большая любовь к мужу была связана с меньшей вероятностью того, что она предпримет первый шаг в отношении секса. Почему же так происходит? Специалисты объясняют это тем, что женщины, которые чувствуют себя недолюбленными, скорее будут давать толчок отношениям в браке.

Также чем больше жены любили своих мужей, тем чаще они приспосабливались к их настроению и потребностям.

И все же ученые считают, что различия между мужчинами и женщинами сильно преувеличиваются, так как представители обоих полов стремятся показать свои чувства друг к другу.

Источник: healthfinder.gov

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
гость
)))))))))
Значит, чем женщина больше любит, тем больше занимается сексом на стороне )))
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: