Закрыть рекламу ^

На Суматре исчезают животные

На Суматре исчезают животныеЭкология

Суматрийские слоны – вид животных, находящийся под серьезной угрозой исчезновения, родом с индонезийского острова Суматра, которому они обязаны своим именем. Эти животные могут исчезнуть в течение последующих 30 лет, если не будут предприняты крайние меры для того, чтобы спасти среду обитания этих зверей, согласно международным организациям по охране природы.

Подвид азиатского слона, суматрийский слон – самый маленький по размерам среди других видов слонов. Недавно его занесли в список видов, находящихся на грани исчезновения. Популяция этих слонов сократилась вдвое, а также за последние 25 лет 70 процентов лесов, где обитали слоны, исчезли и превратились в сельскохозяйственные поля.

Исчезновение слонов, в первую очередь, связано с вырубкой лесов и использованием земли для сельского хозяйства. Исследователи отметили, что девять популяций в провинции Лампунг перестали существовать с середины 1980-х годов. В 2009 году исследования в провинции Райу показали, что практически за 2 года исчезли 6 групп слонов. То, что эта тенденция будет продолжаться, нет никаких сомнений.

За последние 25 лет остров Сумантра потерял более двух третей своих естественных лесов, где водились слоны. Компании по производству целлюлозы и бумаги, а также компании, производящие пальмовое масло, уничтожили огромное количество леса. Кроме слонов от экологического ущерба страдают и другие виды животных, включая суматрийского орангутанга, яванского и суматрийского носорога, суматрийского тигра.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: