Закрыть рекламу ^

На дне океана обнаружили загадочный фиолетовый шар

На дне океана обнаружили загадочный фиолетовый шарНевероятные факты

Исследовательское судно Наутилус, оснащенное лабораторией с камерами, обнаружил небольшую светящуюся фиолетовую сферу под водой у Нормандских островов, побережья Калифорнии.

Исследователи из Фонда океанических исследований опубликовали видео, продемонстрировав необычную находку. Основная цель миссии судна состояла в изучении глубоководных кораллов, однако внимание ученых привлек странный шар.

Читайте также: Невероятные морские существа, похожие на пришельцев

Ученые признались, что не знают, что может представлять собой это странное существо. После того, как они решили взять пробу, сфера начала разворачиваться и разделился на две доли.

Некоторые специалисты высказали предположения, что это может быть каким-то новым видом голожаберных или морских слизняков, или что-то между кораллом и медузой, другие же считают, что это может быть защитная оболочка яйца или эмбрион.

shar-1.jpg

Есть также мнение, что это может быть совершенно новый вид существ.

Морские обитатели (видео)

Голожаберные представляют собой морских моллюсков с мягким телом, часто отличающихся яркой окраской - они бывают ярких оттенков оранжевого, синего и розового. Некоторые по форме напоминают улиток, у других есть небольшие выпуклости и выросты различной формы.

Видео лишний раз напоминает, что океан является таинственным местом даже для ученых. В целом, люди исследовали всего меньше 5 процентов дна океана.

Что же касается фиолетовой сферы, ответа на вопрос, что она собой представляет, придется подождать. Как объяснила команда специалистов, может пройти несколько лет, прежде чем можно будет определить, является ли организм совершенно новым видом.

Источник: good

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
makeyev
О сколько нам открытий чудных откроет океанов дно!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: