Закрыть рекламу ^

На крыше торгового комплекса в Китае удобно расположился поселок

На крыше торгового комплекса в Китае удобно расположился поселокНевероятные факты

В наше время весьма популярными становятся необычные строения прямо на крышах различных зданий. В этом есть доля рациональности и доля романтики. Во-первых, такой способ постройки помогает решить проблему недостатка площади. Особенно это касается стран, где ценится каждый гектар земли. Ну, а во-вторых, это просто эстетически красиво и весьма необычно. В наши дни в разных странах мира появляются здания с подобными достройками.

Небольшой поселок на крыше здания

В одном из китайских городков Чэньчжоу в провинции Хунань недавно появилось весьма необычное строение. Застройщик придумал, а затем воплотил в жизнь идею, которую вынашивал несколько лет. По столь оригинальной задумке, теперь многие жители и гости города смогут ощутить атмосферу пригородного посёлка, находясь при этом прямо посреди быстроразвивающегося шумного мегаполиса.


Компания "Zhuzhou Jiutian Real Estate" возвела на крыше пятиэтажного торгового центра четыре небольших, но весьма полноценных коттеджа. Таким образом, у жителей поселка появилась возможность укрыться от городской суеты и на высоте в несколько десятков метров приятно провести время, наслаждаясь видом, который открывается с крыши здания. И ведь действительно, вид на город просто завораживает.

Домики решено сдать под офис

Несмотря на то, что внешний вид домиков напоминает самое обычное жилье, которое практически ничем не отличается от городских домов, они будут отданы под офисные помещения персоналу торгового центра. В этих зданиях есть все удобства для удобной и комфортной жизни. Здесь имеется электричество, водопровод и даже выход во всемирную сеть.


В условиях постоянной нехватки свободного места в мегаполисах и отсутствия в них чистых и спокойных уголков, эта удивительная постройка смотрится потрясающе. Все, кто своими глазами видел данное строение, в один голос говорят о перспективности подобных застроек на крышах зданий. Тихий островок загородного спокойствия в самом центре огромного мегаполиса.

Сад на крыше

Великолепный сад на крыше в какой-то степени также отражает растущую тенденцию к вероятным будущим застройкам. По замыслу застройщиков, зданиям небольших размеров будет отводиться роль зелёного массива, который будет располагаться наверху. Таким образом, массив будет радовать не только людей, но и птиц, которые смогут гнездиться в сени роскошных деревьев.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: