Закрыть рекламу ^

На месте башен-близнецов открылся Мемориал

На месте башен-близнецов открылся МемориалСобытия

Еще десять лет назад Ground Zero представлял собой огромную территорию заполненную крученной арматурой и щебнем, став кладбищем для почти 3000 людей, которые погибли, когда башни-близнецы были разрушены в результате террористической атаки.

Сейчас это место находится на разных стадиях восстановления. В середине, занимая почти половину всего места, расположен Мемориал и Музей 11 сентября. Сам мемориал торжественно открылся на церемонии, посвященной десятилетию трагедии, и первый раз откроется для публики 12 сентября 2011 года.

Ответственным за то, чтобы превратить место, которое ассоциируется с потерей и ужасом, в место, где отдают должное тем, кто погиб, стал архитектор Майкл Арад (Michael Arad).

Его дизайн, называемый Reflecting Absence (Отражающее отсутствие) был выбран из 5000 заявок. В центре на месте башен Всемирного Торгового центра расположено два больших каскада. Вода постоянно стекает вниз по 9-ти метровым гранитным стенам ко второму, меньшему по размеру пространству в центре каждого каскада.

На площади вокруг каскадов посажено 200 белых дубов, которые выбрали частично из-за того, что они приобретают золотистый цвет осенью, как раз к юбилею.


Имена 2983 людей, которые погибли 11 сентября 2001 года были выгравированы в бронзе на краях каждого фонтана. Потребовался год для того, чтобы разместить эти имена рядом с друзьями, родственниками и коллегами по просьбе членов их семей.


Они включают в себя и тех, кто погиб при атаке на Пентагон, пассажиров рейса 93, который упал в поле в Шенксвилле, в Пенсильвании, и шестерых людей, которые погибли во время теракта 1993 года во Всемирном торговом центре.


Это место, в южной части Манхетенна, является не только мемориалом. В конечном счете, здесь будет построено четыре новые башни. Самая высокая из них - Первая башня Всемирного торгового центра уже приобретает форму и откроется в 2013 году. Ее верхний этаж будет таким же высоким, как и изначальная Южная Башня Всемирного торгового центра, а его антенна достигнет символической высоты 1776 футов (541,3 м), которая относится к году, когда была подписана Декларация независимости США. Остальные башни находятся в стадии строительства.


Источник: uk.news.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
4 комментария
0  
Гость
:cry:
:cry:
Имя Цитировать 0  
0  
Гос-нарко-контроль
Блин я думаю что лучше восстановить весь торговый центер!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Во во! Блин
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Если востановят будет опять тиракт
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: