Закрыть рекламу ^

Найден бюстгальтер, которому 600 лет

Найден бюстгальтер, которому 600 летНевероятные факты

Ни для кого не секрет, что женская грудь – это та самая часть женского тела, которая, как магнит, притягивает взоры подавляющего большинства нормальных мужчин, живущих на нашей грешной планете. И как бы женщины не возмущались этим фактом, все их поведение говорит о том, что им это нравится. А иначе стал бы прекрасный пол тратить целые состояния (нередко, состояния мужчин!) на предметы нижнего белья!

Недавняя археологическая находка, которую осуществили австрийские исследователи из Университета в Инсбруке, позволяет предположить, что столетия назад этот аспект взаимоотношений полов был точно такой же, как и в современном обществе. То есть, мужчины восхищались красотой женской груди, а те прятали свое богатство… нет, не в корсеты, а в самые настоящие лифчики. Данное утверждение подтверждается четырьмя льняными бюстгальтерами, найденными в одном из средневековых замков Австрии. Находка эта произвела настоящий фурор не только в мире археологии, но и в мире нижнего женского белья.


Отчего же такой ажиотаж? Как известно, ранее предполагалось, что такое эпохальное изобретение, как бюстгальтер, вошло в обиход лишь в конце XIX-го века, вытеснив своей утилитарностью неудобные корсеты. Однако возраст найденных в Австрии предметов женского белья оказался 600 лет – не менее! Еще одна удивительная деталь данной истории заключается в том, что, по словам одного из руководителей Лондонского музея, некоей Хилари Дэвидсон, найденные образцы "выглядят в точности как современные бюстгальтеры".

Примечательно, что данная уникальная находка была сделана еще в 2008-ом году, однако достоянием общественности стала лишь сейчас. Возможно, археологи решили изначально не привлекать особого внимания к своей находке, так как не были уверены в ее весьма преклонном возрасте. Однако на сегодняшний день можно сделать предположение, что это корсеты в свое время пришли на смену "средневековым" лифчикам, а не наоборот! Похоже на то, что мы получили еще одно подтверждение известного всем утверждения, что мода развивается циклически!

Источник: www.wdtn.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: