Закрыть рекламу ^

Найден скорпион - светящийся, крошечный, неуловимый

Найден скорпион - светящийся, крошечный, неуловимый Экология

Ученые обнаружили нового крошечного скорпиона в Национальном парке Долина смерти. Это оказалось большой неожиданностью, так как местность является не совсем привычной средой обитания для скорпионов. Исследователи сообщили, что ближайший родственник этих членистоногих обитает в сотнях километров от мест, где нашли нового скорпиона.

С помощью ультрафиолетового фонарика исследователи обнаружили единственного представителя нового вида – самца скорпиона, который светился сверхъестественным светом в темноте, когда на него направляли фонарик.

"Когда мы наткнулись на этого скорпиона, он светился ярко зеленым светом, поэтому по контрасту его легко было заметить в окружающей темноте", - сказал Майкл М. Веббер (Michael M. Webber) из Университета Лас-Вегаса, штат Невада.

Веббер и его коллеги назвали новый вид Wernerius inyoensis. Более подробно о нем можно узнать в журнале ZooKeys.

Изящное хищное членистоногое животное имеет длину всего 16 миллиметров, это примерно длина ногтя большого пальца. Этот вид является самым крошечным из всех когда-либо открытых скорпионов Северной Америки.

Хотя животное поймали в 2009 году, только недавно его смогли занести в список новых видов, так как официальное описание неизвестных ранее видов требует достаточно долгого периода времени.

К сожалению, ученым не удалось найти каких-либо других представителей нового вида скорпиона. Похоже на то, что эти существа обитают глубоко под землей, а тот единственный самец, которого поймали, просто случайно оказался на скалистом склоне.

Новый скорпион относится к достаточно таинственной группе существ. К роду Wernerius относятся еще два уже известных вида, родом из Национального парка Джошуа-Три в Калифорнии и скалистого района реки Колорадо, возле города Паркет, Аризона. Представителей этих видов очень редко можно было найти или поймать.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: