Закрыть рекламу ^

Найдена давно погибшая цивилизация

Найдена давно погибшая цивилизацияНевероятные факты

Существует легенда о давно потерянном "Белом городе" или "Городе обезьян Бога".

Группа экспертов, которые производили поиск в тропическом лесу Гондураса, обнаружила несколько дней назад затерянный город. Об этом месте совершенно никто не знал, как сообщает National Geographic.


Древняя цивилизация

nahodka2.jpg

Скорее всего, это и есть легендарный Сьюдад-Бланка (Белый город). Археологи предполагают, что есть много таких городов, скрытых этим тропическим лесом. Вместе города представляют собой целую цивилизацию, которая погибла.

Читайте также: 10 легендарных потерянных миров

Эта находка указывает на то, что неизвестная цивилизация, которая, по-видимому, процветала тысячи лет назад, исчезла.

Среди найденных останков: земляные пирамиды, курганы, большие площади, скульптуры и ритуальные места. Скорее всего, город существовал между 1000 и 1400 годами.

Древняя цивилизация является совершенно уникальной. Сейчас продолжаются археологические работы. Охота на Белый город началась с письменного упоминания о нем в 1526 году Эрнана Кортеса к королю Испании Карлу V.

Загадка цивилизации

nahodka3.jpg

Известно, что в 1940 году исследователь Теодор Морд вышел из джунглей Москитии с огромным количеством артефактов Белого города, но спустя некоторое время он покончил с собой, так никому и не рассказав о расположении города и загадке цивилизации.

Читайте также: Топ 10 самых загадочных затерянных городов мира

Документалисты обнаружили подобие города изначально с помощью специального сканирования джунглей Гондураса еще в 2012 году (место расположения остается в тайне).

Источник: FoxNews

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Олег
Поеравилось :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: