Закрыть рекламу ^

Назван победитель конкурса "Самая уродливая собака 2012"

Назван победитель конкурса "Самая уродливая собака 2012"События

Восьмилетний пес Магли (Mugly) породы китайская хохлатая стал победителем конкурса "Самая уродливая собака в мире" (World’s Ugliest Dog), который ежегодно проходит в Северной Калифорнии (Northern California).

Жюри поразила необычная внешность пса, в частности, его заплывшие глаза и непропорционально расположенные оттопыривающиеся хохолки, от которых произошло название породы "китайская хохлатая". Кроме того, собака удивила жюри своим неравномерным окрасом, который варьируется от коричневого до телесно-белого, из-за чего создается впечатление, что тело пса покрыто лысинами. Помимо этого, внешность собаки уродуют длинные нижние клыки, которые торчат даже при закрытой пасти.

Владелицей собаки-победителя является англичанка Бев Николсон. Бев призналась, что нынешняя победа Магли в конкурсе на самую несимпатичную внешность не является первой. До победы во всемирном конкурсе, Магли завоевал звание самой уродливой собаки Великобритании. Решив не останавливаться на достигнутом, хозяйка Магли отправилась в Северную Калифорнию специально для того, чтобы принять участие в международном соревновании.

За победу в конкурсе Магли был награжден красивым кубком и денежной премией в размере тысячи долларов.

Конкурс на звание самой уродливой собаки в мире проходит в Калифорнии уже в 24 раз.

Победителем прошлогоднего конкурса стала собака по кличке Йода (Yoda). Это животное поразило судей своим кривым носом, ненормально длинным языком, который свисает из пасти, кривой осанкой, оттопыренными ушами и взъерошенной редкой шерстью. Также Йоде победу принесли разноцветные глаза, которые смотрят в разные стороны и лысые уши. В семью своих хозяев Йода попала случайно – ее нашли в заброшенном доме. Из-за весьма необычной внешности собаки, хозяева даже не сразу поняли, что за животное они нашли. Позже выяснилось, что Йода появилась на свет в результате скрещивания собак пород чихуахуа и китайская хохлатая. К сожалению, в марте этого года Йода умерла в возрасте 15 лет.


Похоже, что чаще всего победителями конкурса оказываются собаки пород чихуахуа или китайская хохлатая. В конкурсе на звание самой уродливой собаки в мире 2010 года победила собака породы чихуахуа по кличке Принцесса Эбби (Princess Abby). Принцесса Эбби удостоилась главного приза конкурса благодаря своим кривым ногам и глазам, один из которых постоянно закрыт.

Источник: www.usatoday.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: