Закрыть рекламу ^

Назван самый страшный хищник на планете

Назван самый страшный хищник на планетеЭкология

Как вы думаете, какой из хищников, когда-либо населявших нашу планету, является самым совершенным орудием смерти? Быть может, это тираннозавр или саблезубый тигр? Однако американские палеонтологи из Государственного университета имени братьев Райт считают, что самым страшным и кровожадным хищником всех времен и народов являлся мегалодон – вымерший вид акулы.

Почему именно мегалодон? За что эту доисторическую акулу, чье имя переводится буквально как "большой зуб", причислили к самым страшным хищникам Земли? По мнению палеонтолога Чака Чампаглио, который сейчас активно изучает местность неподалеку от города Бейкерсфилд, штат Калифорния, США (в частности, так называемую Акулью гору), мегалодон явно находился на более высокой ступеньке в пищевой цепочке даже по сравнению с кровожадным тираннозавром.


Место, где ведет свои раскопки Чак, когда-то (лет 20 миллионов назад) являлось дном моря. Чампаглио сравнивает эту местность с Чесапикским заливом, буквально кишащим различной живностью. Так и древние воды были полны акул, рыб и различных морских млекопитающих.


Только хищников среди них было куда больше, а самым грозным и безжалостным был, конечно, мегалодон. А ведь одно время ученые даже спорили на тему, существовал ли такой отдельный вид хищника, или же это была разновидность белой акулы.


Несмотря на тот факт, что ученым и по сей день не так много известно о мегалодоне, накопленные знания не оставляют никаких сомнений: эта, жившая 25 миллионов лет тому назад, огромная (15-ти метровая и более) акула, с почти 20-ти сантиметровыми зубами, была самым кровожадным хищником на планете, и может считаться им по сей день (правда, посмертно!).


Впрочем, некоторые энтузиасты не только "снимают" фильмы про то, как выглядела бы встреча человека с мегалодоном, но и искренне верят в то, что эти чудовища дожили до наших дней.


По видеоматериалу, представленному на ваш суд, можно судить о приблизительных размерах этой гигантской акулы. Чак считает, что у тираннозавра не было бы ни единого шанса, если бы он встретился когда-нибудь с мегалодоном. "Голова тираннозавра могла бы поместиться в пасти этого чудовища", - уверяет Чампаглио. Что же, можно продолжать спорить на тему, кто сильнее и прожорливее всех на свете, а можно довериться авторитетному мнению ученых и просто полюбоваться на воссозданные изображения мегалодона.

Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Гость
;);););););););););););););););););););););););) клёвый сайт
Имя Цитировать 0  
0  
Сергей
Лиоплевродоны, вероятно, были крупнее и мощнее мегалодонов. Возможно, они достигали 25 метров длины, более 100 тонн веса. И зубы у них были более 40 сантиметров длины.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Обстоятельства - вот кто самый сильный! Тому пример: Мегалодон, Кашалот "Моби Дик", Мозазавр и плиозавр достигали веса 100 тонн. Тираннозавр, Спинозавр, крокодилы Саркозух, Дайнозух и Пурусзавр достигали веса 10 тонн. Медведь (Кадьяк) - 1 тонна. Но представьте себе такой сюжет:  морское побережье при температуре воздуха - 60 градусов мороза. Море сковано льдом, на поверхности лежит живой, но скованный морозом Мегалодон. Суша скована льдом, на пляже лежит живой, но скованный морозом Тираннозавр. Что будет? Медведь, для которого - 60 градусов мороза это ещё не зима, запросто, сначала по льду пройдёт и хотя с трудом, за час упорного перегрызания, перекусит горло замерзшему Мегалодону, затем вернётся на берег, и перекусит горло замерзшему Тираннозавру, а если рядом окажется Человек, с кнопкой от ядерных ракет, но плохо одетый, находящийся на открытом воз духе, и замерзший до полного сковывания движений тела, то медведь загрызет и его, и не посмотрит на ружьё, танк, пулемет, пушку, гранатомет и все  любые существующие оружия. Зима - это ужасное обстоятельство, где " Кто был ничем, тот станет всем" если он хорошо в меховую шубу одет, будь то медведь, волк, человек, или даже всего лишь хомячок. И кто в зиму от холода окажется не защищен, горе тому.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Если есть голый человек с ядерной кнопкой то неподалёку находятся как минимум ещё 2 вооружённых до зубом которые скармливают третьего медведю... :D
Имя Цитировать 0  
0  
Елена Гавриш
И зубы у них были более 40 сантиметров длины.
Имя Цитировать 0  
0  
Wiktoria
Это была интересная информация о которой я не знала. )
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: