Закрыть рекламу ^

Не хочет отношений: 20 фраз, после которых от мужчины нужно бежать

Не хочет отношений: 20 фраз, после которых от мужчины нужно бежатьНевероятные факты

Лучшие отношения - это те, мужчина и женщина испытывают взаимные чувства друг к другу, но к сожалению так происходит не всегда.

Порой мужчина намекает на то, что не готов к отношениям, или не влюблен, а может у него просто завышенные ожидания в отношениях. Иногда мужчина произносит слова, которые являются тревожным сигналом и могут многое рассказать о его истинных чувствах.

Вот, несколько признаков того, что мужчина не хочет отношений с вами, и вам лучше двигаться дальше и найти человека, который будет любить и ценить вас.

Если он произносит эти фразы, пришло время бежать от такого мужчины без оглядки.

Фразы, которые говорит мужчина, когда не хочет отношений

1. Моя бывшая была сумасшедшей

фразы мужчины

© Getty Images

Когда парень произносит эту фразу, девушка часто думает: "Его бывшая девушка была такой плохой. Я буду относиться к нему намного лучше." Но не стоит делать поспешных выводов.

Мужчина, который жалуется на сумасшедшую бывшую, часто перекладывает вину за проблемы в отношениях на нее.

Ему удобнее думать, что именно она была причиной всех бед, хотя он тоже совершал ошибки. 

Лучше обратите внимание на мужчину, который смотрит на бывшие отношения, как на урок, который он усвоил, и не держит обиды.

2. Я не ищу ничего серьезного

В современном мире довольно часто можно услышать эту фразу, и нам кажется, что это нормально. В конце концов, мужчины хотят свободы, и женщины соглашаются на это, в надежде на шанс построить отношения.  

Но мужчины рассчитывают, что женщины снизят планку, чтобы эти случайные связи были удобны им.

Парень, который регулярно говорит, что не ищет ничего серьезного, хочет иметь преимущества вашего бойфренда, не оставляя за собой никаких обязательств.

3. Ты что мне не доверяешь?

Если вы обращаетесь с просьбой к своему парню, а в ответ он просто расстраивается и винит вас в том, что вы ему не до конца доверяете, вам стоит пересмотреть свои отношения.

Мужчина, который сразу защищается, когда вы растеряны или не понимаете его поведения, как правило, что-то скрывает.

Он может делать вид, что обижен на то, что вы ему не доверяете, но в глубине души он беспокоится, что вы начнете видеть его таким, какой он есть.

4. Я хороший парень

Когда вы пытаетесь узнать человека, всегда помните о том, что действия говорят больше слов.

Если парень чувствует необходимость рассказать вам о том, какой он человек, вместо того, чтобы показывать это своими действиями, то он не готов к настоящим отношениям.

Ему кажется, что достаточно просто заявления о том, что он хороший, но, на самом деле, ему предстоит еще много расти.

Смотрите, что стоит за его словами, и что он, в действительности, показывает.

 5. Ты - мое все

мужчина отношения

© Getty Images

Такая фраза звучит очень романтично, но только на поверхности. Будьте осторожны с мужчиной, который вам говорит нечто подобное.

На самом деле, фразой "Ты - мое все" он оказывает на вас ненужное давление. По сути, он говорит, что в его жизни нет ничего, что он считает важным, и если девушка уйдет, он будет совершенно потерян

Кто сможет соответствовать этим стандартам?

6.  У меня проблемы с доверием

Когда парень говорит вам, что у него есть проблемы с доверием, вы можете подумать, что он очень милый, и решил вам открыться. 

Однако эта фраза может быть тревожным звоночком.

Мужчина, который утверждает, что ему сложно доверять, не проработал эту проблему и не готов к новым отношениям. Ему нужно больше времени, чтобы разобраться в себе, прежде чем связывать себя с кем-то.

7. Я не люблю ярлыков

Это еще один пример, когда мужчина хочет получить все и сразу.

Если он хочет, чтобы вы относились к нему как к своему парню, но не хочет называть ваши встречи и общение отношениями, он не готов ни к чему серьезному. И, честно говоря, не заслуживает вашей преданности.

Опять же мужчина просто пытается увильнуть от ответственности. Ему хочется, чтобы вы все для него делали, но он не будет отвечать вам тем же. 

Если мужчина обронил эту фразу, прислушайтесь к тревожным знакам, и решите для себя, хотите ли вы быть в его жизни.

8. Ты меня дополняешь

Идея того, что вам необходимо найти человека, который будет вашей "половинкой" может быть довольно пагубной.

Многим людям кажется, именно это является смыслом отношений. Фразу "Ты меня дополняешь" не всегда стоит воспринимать, как комплимент.

Мужчина, произносящий эти слова, часто ищет женщину, которая будет его каким-то образом его исправлять. Ему нужна подруга, которая справится с его эмоциональным грузом, возьмет на себя ответственность за дом и поможет ему решить, что делать дальше в жизни.

Но это не ваша работа пытаться решить все его проблемы.

9. Ты не похожа на других девушек

слова мужчины

© Getty Images

Когда мужчина делает комплимент, он не должен звучать, как попытка сравнить вас с кем-то.

К сожалению, многие воспринимают фразу "Не такая, как другие" формой лести, но по сути является формой психологического манипулирования.

В конце концов, что же не так с другими девушками? Эти слова лишний раз говорят о его незрелости и являются предупреждающим знаком.

10. Без тебя я никто

Эта фраза является красным светом, который буквально кричит о том, что вам стоит держаться подальше от мужчины.

На самом деле, ваш партнер не должен и не может быть для вас всем.

Ни один человек в мире не способен на это, даже самая лучшая "вторая половинка". Это совершенно нереалистично и не является основой здоровых отношений.

11. Брак - это глупо

Если вы согласны с этим утверждением, в этом нет никакой проблемы.

Однако, если вы мечтаете однажды выйти замуж и начинаете встречаться с парнем, который считает брак бессмысленным, вам не стоит строить с ним отношения.

Психологи считают, что пары, взгляды которых на ценность брака не совпадают, по сути тратят время друг друга, и такие отношения редко доходят до брака.

Не стоит надеяться, что однажды мужчина изменит свое мнение, потому что этого, скорее всего, не произойдет.

12. Тебе обязательно встречаться с …?

Если вы не гуляете с людьми, общение с которыми действительно является поводом для беспокойства, ваши встречи с друзьями и другими людьми не должны быть проблемой.

Если мужчина пытается вас полностью контролировать, когда вы занимаетесь делами, не связанными с ним, в этом нет ничего хорошего.

Партнер не должен пытаться устанавливать для вас правила, в том числе указывать, куда вы можете или не можете идти, или кого вы можете видеть.

Поскольку абьюзеры часто пытаются изолировать своего партнера от друзей и семьи, чтобы иметь полный контроль, это является поводом для беспокойства. Такая ситуация не является здоровой.

13. Ты, действительно, очень умна для женщины

Опять же мужчина часто говорит эти слова в качестве комплимента, но, на самом деле, этим принижает других женщин, пытаясь вас возвысить.

По правде говоря, эта фраза выдает в нем склонность мыслить стереотипами, которые уже давно пережиты. Найдите мужчину, который ценит и уважает всех женщин.

14. Я не такой, как другие мужчины

Мужчине не нужно  прямо говорить вам о том, что он лучше других. Он должен показывать это своим поведением. А если он не может этого сделать, то он ничем не лучше остальных.

Если мужчина продолжает настаивать, что вы должны дать ему шанс, потому что он превосходит других, он просто пытается вас надурить.

По-настоящему достойному мужчине нет нужды произносить эту фразу. Его хорошие намерения будут заметны по его поведению, и вы сможете увидеть это без слов.

15. Ты собираешься это надеть?

Если вы не собираетесь выйти из дома в футболке, на которой написаны какие-то грубости, то у мужчины нет повода оскорблять ваш внешний вид.

Многие мужчины, произносящие эту фразу, неуверенны в себе, когда считают, что девушка слишком откровенно одевается.

Однако помните о том, что только вам решать, как вам одеваться и насколько скромным должен быть ваш наряд. 

Мужчина, который насмехается над вашим внешним видом - это плохие новости. Найдите того, кому вы нравитесь.

16. Что бы я без тебя делал

Мужчина не может ожидать, что девушка станет для него всем. Ему нужно жить полной жизнью за пределами их отношений, и она нуждается в том же.

Идея того, что вы просто "никто" без другого человека, в реальности не так уж и романтична.

Вы просто взваливаете большие ожидания на плечи другого человека.

Фраза "Без тебя я никто", на самом деле, является формой манипуляции, чтобы вызвать у вас чувство вины, если вы решите уйти от мужчины.

17. Ты считаешь, что ты можешь...?

говорит мужчина

© Getty Images Signature

Если мужчина не поддерживает ваши цели и мечты, возможно, вам стоит пересмотреть свои отношения с ним.

Мужчины иногда ревнуют к потенциалу девушки, к тому, что она может стать успешнее его, и по этой причине он пытается понизить ее самооценку.

Такие отношения строятся не на настоящей любви, а на манипуляциях. Для вас же такая фраза является поводом задуматься.

18. Ты слишком драматизируешь

Безусловно, женщины временами бывают очень эмоциональны или затевают ненужный спор. Но, будьте осторожны с мужчиной, который отрицает настоящие проблемы и считает, что вы все только драматизируете.

Даже, если ему кажется, что вы излишне волнуетесь по какому-то вопросу, ему нужно, по крайней мере, быть готовым вас услышать. Очень важно слушать партнера, когда он расстроен и не списывать все на драму.

19. Это твоя вина

Мужчина не должен вести себя так, будто вы являетесь причиной всех проблем в отношениях.

Во-первых, потому что проблемы никогда не возникают по вине одного человека, и, во-вторых, это говорит о его токсичном и несправедливом менталитете.

Если он постоянно злится из-за того, что вы "опять что-то сделали не так", вам нужно всерьез подумать, стоит ли продолжать эти отношения.

20. Если ты это сделаешь, я уйду от тебя 

Если мужчина выходит из себя и грозит вам разрывом отношений во время ссоры, вы возможно, переживете этот момент. Но, если он постоянно намекает вам на то, что уйдет, как только возникают проблемы, обратите на это внимание.

Подобные фразы являются тактикой манипуляции, постепенно подрывающей вашу самооценку и чувство безопасности.

Если вы постоянно боитесь, что мужчина уйдет, вы в конце концов сдадитесь и перестанете с ним спорить или делиться своим мнением. Именно этого и добивается мужчина-абьюзер в отношениях.

Иногда бывает сложно расстаться, и часто нужно много времени, чтобы оправиться от таких отношений. Однако, если ваш партнер бросает такие фразы, вам нужно решить, хотите ли вы быть в союзе, где вы не получаете любви и поддержки, или вам стоит двигаться дальше.


Источники информации:
  • bustle  —  Если ваш партнер говорит эти вещи, вам нужно расстаться
  • thetalko  —  Если он говорит эти 20 вещей, вам нужно уходить
  • thethoughtcatalogs  —  Психологи выявили 6 вещей, которые показывают, что мужчина больше вас не любит

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
3 комментария
0  
Кристина
Полный бред это нормально когда девушка для мужчины ты мое все. Как и мужчина для девушки ты мое все. Несети автор бред полнеший
Имя Цитировать 0  
0  
Кристина
Это нормально когда говорят ты мое все
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Все верно! Если человек считает, что  другой для него все, значит сам по себе ничто!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: