Закрыть рекламу ^

Пляжный рюкзак против воришек намертво крепится к песку

Пляжный рюкзак против воришек намертво крепится к пескуНевероятные факты

Весьма необычную вещь придумала испанская пара. Специальный рюкзак для похода на пляж был изобретен мужем и женой одного из каталонских городов. Рюкзак получил название Bay-watch. Его особенностью является специальное крепление, благодаря которому вещь крепится к песку и закрывается на ключ. Таким образом, воры даже при большом желании не смогут похитить рюкзак. Теперь отдыхающие смогут преспокойно купаться и не думать о том, что их вещи могут украсть. Все имущество будет под надежной защитой чудо-замка.

Авторы создания рюкзака - семейная пара из Каталонии Рафаэль Гальего, журналист из Барселоны и его супруга Анна Бош. По их словам, такая идея создания пришла к ним после того, как на одном из испанских пляжей они стали свидетелем того, как воры похитили солнечные очки одного из отдыхающих.

Данный рюкзак пошит из специального пластика, который не боится ни жары, ни дождя. Он не промокает. На сумке имеется специальная деталь в виде замочка, благодаря которому рюкзак прикрепляется к песку. И вытащить его возможно только в том случае, если применить силу не менее чем в 20 килограммов. Размеры рюкзака довольно внушительные. Отдыхающие смогут взять с собой на пляж всё самое необходимое для полноценного отдыха. Лучше всего сразу же по приходу на пляж закрепить в песке рюкзак и спокойно наслаждаться морем, солнцем и купанием.

По словам создателей рюкзака, конечно же, он не сможет гарантировать своему владельцу стопроцентной гарантии того, что вещи будут сохранены. Ведь при желании рюкзак можно выкопать. Однако такие действия наверняка привлекут к себе внимание других отдыхающих, а это весьма нежелательно для преступника. Таким образом, конструкция рюкзака заметно осложнит ворам намеченную цель.

На данный момент семейная пара ищет инвесторов, которые готовы вложить средства в проект по выпуску таких рюкзаков в достаточных количествах, чтобы они поступили в продажу. Ожидается, что если все же им это удастся, то примерная цена такого изобретения будет варьироваться от 40 до 50 американских долларов.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: