Закрыть рекламу ^

Несколько отличных способов отбелить свои зубы на дому

Несколько отличных способов отбелить свои зубы на домуЗдоровье

Никто не оспаривает очевидной истины – посещать стоматолога надо. Но, как правило, большинство людей посещает зубного врача в последний момент, когда зубы уже невыносимо болят. Тем меньше шансов, что такие люди заставят себя пойти на обычную процедуру отбеливания зубов. А между тем, заполучить белые и сверкающие (прямо как в рекламе жевательных резинок!) зубы можно и без вмешательства стоматолога. Надо только сказать себе – я больше не хочу прятать свою улыбку из-за желтых зубов – и можно браться за дело. Предлагаем вам несколько отличных советов, как отбелить свои зубы на дому.

1. Самый банальный и самый простой совет, который не перестает от этого быть менее эффективным – чистите зубы два раза в день отбеливающей зубной пастой.

2. Вы можете использовать также специальные отбеливающие растворы, которые продаются в аптеках. Кое-кому, у кого зубы уже давно не желтые, а коричневые, это совсем не помешает!

3. Для отбеливания зубов также отлично подойдет обычная пищевая сода, но стоит помнить, что использовать ее необходимо не часто и в небольших количествах.

4. Поддерживайте гигиену полости рта – это поможет значительно продлить эффект, которого вы добьетесь с помощью отбеливающих средств.

5. Используйте трубочку, когда пьете безалкогольные и газированные напитки; старайтесь пить через трубочку даже кофе и чай, так как это поможет избежать попадания красящих веществ на периодически подвергающиеся отбеливанию зубы (коль скоро вы начали их отбеливать!).

6. Если у вас проблемы с деснами, или если кое-где изношена зубная эмаль, не стоит осуществлять отбеливание самостоятельно – сначала необходимо вылечить десны и зубы у стоматолога.

7. Постарайтесь свести к минимуму потребление сладостей и сахара во избежание появления кариеса.

8. Заставьте себя ежедневно использовать зубную нить для удаления остатков пищи и табака между зубами.

9. И последнее – постарайтесь во время отбеливания, которое будет осуществлено не за один день, вообще не потреблять продукты, которые могут значительно "испачкать" ваши зубы – к примеру, шоколад, крепкий чай, черный кофе.

Конечно, для получения немедленного отличного эффекта зубы лучше отбеливать в кабинете у стоматолога. Но и для домашнего ухода сейчас в аптеке целый арсенал вполне доступных средств. Наиболее популярным является гель для отбеливания зубов, который, впрочем, не подарит исключительную голливудскую улыбку (хотя и поможет значительно уменьшить налет).

Эти методы могут оказаться не особо эффективными, если у вас темно-желтые, или даже коричневые от налета зубы. В любом случае стоит помнить, что перед нанесением отбеливающего геля зубы необходимо почистить. После этого следует воздержаться от приема пищи и питья, как минимум, в течение 45 минут. Этот метод требует неоднократного повторения, и результат, как правило, временный. Отбеливающие зубные пасты еще менее эффективны для сильно загрязненных зубов, что, впрочем, не освобождает вас от их использования. В любом случае, следует воздержаться от еды и питья после чистки обычной пастой, как минимум, на 30 минут.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: