Закрыть рекламу ^

Невероятная польза пеших прогулок

Невероятная польза пеших прогулокСпорт

Вы можете улучшить свою сексуальную жизнь, сэкономить деньги на лекарства, защитить мозг и прекрасно себя чувствовать – и все это совершенно бесплатно. Известно, что прогулки помогают укрепить здоровье. Однако не все знают, какую именно пользу дают пешие прогулки. Предлагаем узнать положительное влияние прогулок на состояние вашего здоровья. Возможно, это убедит вас следовать более активному образу жизни:

1) Прогулки помогают предотвратить развитие диабета. Новые исследования показали, что быстрая ходьба тесно связана со снижением риска развития диабета 2-го типа. Резистентность к инсулину является предвестником этого заболевания, даже если у человека нормальный уровень сахара в крови. Однако последние исследования британских ученых обнаружили, что люди, у которых в семье есть больные диабетом и которые быстро ходят или выполняют другие виды умеренной или сложной физической активности, улучшают свою чувствительность к инсулину.

2) Прогулки помогают улучшить вашу сексуальную жизнь. Секс и физическая активность идут рука об руку. Ученые провели исследования, в которых приняли участие женщины в возрасте от 45 до 55 лет. В результате оказалось, что те, кто занимается спортом, а также много ходит пешком, сообщали не только о более сильном сексуальном влечении, но и о большем удовольствии в постели.

3) Прогулки помогут вам сэкономить на спортзалах. В нашей нестабильной экономике люди все чаще вынуждены сокращать расходы, включая расходы на посещение спортивных залов. Однако не стоит расстраиваться, если вы больше не можете позволить себе ходить в зал. Где бы вы ни жили, вы можете гулять пешком. 150 минут пешей прогулки в среднем темпе поможет снизить стрессы и предотвратить развитие болезней сердца. Средний темп - это примерно 100 шагов за минуту.

4) Прогулки помогут вам сэкономить на лекарствах. Используя данные Национального исследования вопросов пеших прогулок и здоровья, в которых приняло участие более 32000 женщин и 8000 мужчин, ученые обнаружили, что те, кто долго гулял в течение недели, пили меньше лекарств. Вы можете позволить себе недолгие, но частые прогулки в течение недели, однако специалисты советуют хотя бы один раз в неделю отправляться на долгую прогулку, например, в выходные, когда у вас больше свободного времени.

5) Прогулки могут облегчить боли при фибромиалгии. Фибромиалгия – это хроническое заболевание, при котором поражаются внесуставные мягкие ткани и появляются такие симптомы, как боли, утомляемость, затуманенность мышления. Небольшое исследование показало, что больные женщины от 32 до 70 лет, которые гуляли в течение часа, выполняли несложные физические упражнения и делали растяжку три раза в неделю в течение 18 недель, сообщали о значительном улучшении самочувствия, могли легче передвигаться и более ясно мыслить, меньше уставали и меньше поддавались депрессиям.

6) Прогулки помогут справиться с раком груди. Женщины, которые больше двигались и регулярно гуляли после того, как им поставили диагноз рак груди, на 45 процентов имели больше шансов выжить после операции, чем малоподвижные, согласно данным исследований, результаты которых опубликованы в журнале Journal of Clinical Oncology. Также ученые обнаружили, что если женщины начинали заниматься за год до получения диагноза, имели на 30 процентов больше шансов выжить, чем остальные.

7) Прогулки помогают снизить риск инсульта. Согласно данным Университета Южной Каролины, люди, которые гуляют в течение 30 минут 5 дней в неделю, в значительной степени снижают риск инсульта. Ученые наблюдали за 46000 мужчин и 15000 женщин в течение 18 лет. Результаты показали, что физическая активность, в данном случае прогулки быстрым шагом, снижали риск инсульта на 40 процентов.

8) Прогулки помогут сохранить ясность мышления. Итальянские исследователи наблюдали 749 пациентов, страдающих нарушениями памяти. Было обнаружено, что прогулки и другая физическая активность, например, работа в саду, помогает снизить развитие слабоумия на 27 процентов, по сравнению с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни. Предполагается, что это связано с тем, что нагрузка помогает усиливать поток крови в мозге.

Источник: www.mayoclinic.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: