Закрыть рекламу ^

Новая технология меняет цвет глаз навсегда

Новая технология меняет цвет глаз навсегдаТехнологии

Вам не нравится ваш карий цвет глаз ? Хотите быть голубоглазой и поэтому носите цветные линзы? Возможно, вам стоит обратиться к калифорнийскому доктору Греггу Хомеру (Gregg Homer) из организации Storma Medical. Грегг Хомер утверждает, что изобрел технологию, позволяющую превратить карие глаза в голубые всего за 20 секунд!

В основе технологии, названной Lumineyes лежит применение лазера. При помощи лазера из верхнего слоя радужки убирается меланин (коричневый пигмент), в результате чего, в течение последующих нескольких недель глаза светлеют, становясь голубыми. Однако, любителям менять свою внешность стоит помнить о том, что процедура необратима. Если вам вдруг снова захочется стать кареглазым, вам придется опять вернуться к цветным линзам: способ сделать голубые глаза карими еще не изобретен.

В Storma Medical уже начались испытания новой технологии на людях. Если испытания окажутся успешными, то процедура изменения цвета глаз, над которой Грегг Хомер работал более 10 лет, станет доступной в США в течение ближайших полутора лет, а за пределами США – в течение трех лет.

Приблизительная стоимость процедуры составит примерно 4700 долларов. Несмотря на высокую стоимость процедуры, сотни желающих стать голубоглазыми уже связались с Греггом Хомером.

Известно .что карий цвет глаз преобладает во всем мире. Голубые или серые глаза встречаются намного реже, так как ген карих глаз является доминантным. Карий цвет глаз образуется при помощи коричневого пигмента меланина, однако, голубого пигмента не существует. У людей со светлым цветом глаз меланин находится в задней части радужной оболочки, а в передней части радужки он находится в очень небольшом количестве.

Интересно, что в 2008 году ученые из университета Копенгагена (University of Copenhagen) пришли к выводу, что все голубоглазые люди произошли от одного предка, жившего 6-10 тысяч лет назад. У этого предка произошла мутация, коснувшаяся цвета глаз. До этого все люди на земле были кареглазыми.


Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Да я состарюсь раньше, чем это доступно у нас станет. И нафиг мне тогда красивые глаза нужны будут?  :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: