Закрыть рекламу ^

Новинка в области облачных вычислений от Novell

Новинка в области облачных вычислений от Novell Технологии

В последнее время облачные вычисления приобретают все большую популярность, и, соответственно, предприятия нуждаются в программах, с помощью которых этими самыми вычислениями будет легче управлять. Одну из таких программ, так называемый Cloud Manager 1.0, выпустила компания Novell в сентябре этого года. Теперь Attachmate собирается купить Novell за 2,2 миллиарда долларов, но это не помешает разработчикам компании совершенствовать свой продукт.

Что нового?

Уже на этой неделе Novell объявила о выходе на рынок Cloud Manager 1.1, которая сочетает в себе черты предыдущей программы с нововведениями. Например, новый "облачный менеджер" позволяет импортировать существующие виртуальные хосты с их приложениями вместо создания новых. Майк Робинсон (Mike Robinson), менеджер Novell, добавляет, что старая версия программы не позволяла оценить весь объем работ, выставленной на этих хостах. К тому же, Cloud Manager 1.1 предоставляет услуги по самообслуживанию, средства для управления облачной инфраструктурой, специальное приложение, которое высчитывает платные услуги, и возможность прикрепления затрат к услугам. Чтобы облегчить пользователям управление своим объемом работ, в новой программе предоставляется возможность модифицировать размещение ресурсов.

Еще одной функцией нового менеджера заинтересуются международные организации: программа позволяет высчитывать суммы возвратов не только в долларах США, но и в валюте других стран.

Компьютеры – не предел

Novell решила не ограничиваться компьютерами: в планы компании входит сотрудничество в области облачных вычислений с производителями iPhone. Следующая цель Novell – разработка специального приложения для Blackberry и Android. Однако, перед тем, как перейти на iPhone, компания собирается выяснить, как пользователи отреагируют на ее новый продукт Cloud Manager 1.1, и изучить новые тенденции на данном рынке.

Источник: www.cioupdate.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: