Закрыть рекламу ^

Новое развлечение в Китае: 4D симулятор смерти

Новое развлечение в Китае: 4D симулятор смертиНевероятные факты

Для большинства людей смерть находится где-то в далеком будущем, а время, место и причина ее не известна.

Неопределенность, связанная с концом всего, неизбежно вызывает множество вопросов, таких как "Буду ли я готов, когда это случится?", "Будет ли больно?", или "А что будет дальше?".

Хотя на эти вопросы мы так и не узнаем ответа, несколько предпринимателей в Китае решили создать симулятор, чтобы помочь людям больше ценить жизнь, позволяя себя почувствовать мертвыми.


Симулятор смерти

Хуанж Вейпин (Huange Weiping) и Дин Руи (Ding Rui), которые являются учредителями хосписа для онкологических больных, запустили 4D симулятор смерти, в котором посетители могут испытать на себе, что значит быть кремированным и вновь родиться в матке.

simuliator-smerti-1.jpg

Игра, которая представляет собой нечто среднее между терапией и аттракционом, называется "Самадхи" (Samadhi). Она открылась в сентябре 2014 года в парке аттракционов Шэньчжен в Китае, где участники платят 40 $, участвуя в серии игр.

Игроков, которые "умирают", помещают в гроб, а затем в печь. Гроб нагревается до 40 C, а сочетание горячего воздуха и света создают "подлинное ощущение горения".

simuliator-smerti-2.jpg

После кремации, участники видят проекцию матки на потолке и слышат биение сердца. Вскоре после этого, они видят яркий свет, к которому они должны доползти, попав в белоснежную мягкую область, которая представляет собой перерождение.

simuliator-smerti-4.jpg

В Южной Корее несколько лет назад уже открыли нечто похожее – 4-х часовой семинар "Гробовая академия", цель которого состоит в том, чтобы помочь людям приблизиться к смерти ответственно и лучше ценить жизнь.

Во время семинара участники составляют надпись на своем надгробном памятнике, пишут последнее письмо своим близким и находятся в закрытом гробу.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: