Закрыть рекламу ^

Новогодние обещания для тех, кто не знает, как похудеть

Новогодние обещания для тех, кто не знает, как похудетьЗдоровье

Многие из нас в новом году обещают себе перейти на здоровое питание, заниматься спортом и конечно, сбросить вес. И хотя эти цели замечательные, но и очень популярные, особенно среди тех, у кого лишние килограммы угрожают здоровью, правда в том, что очень малое количество людей действительно выполняют поставленные себе задачи в течение последующих шести месяцев.

Вместо обычных обещаний избавиться от лишнего веса, предлагаем вам 12 новых задач, которые вы можете запланировать себе в новом 2012 году. Возможно, вы найдете их полезными для себя и сможете им следовать.


Сон – как главный приоритет

Многие люди в современном мире лишают себя сна. Одно из исследований, проведенных в США, показало, что примерно 30 процентов взрослых американцев спят 6 или меньше часов в сутки, несмотря на то, что рекомендуется спать 7-9 часов каждую ночь.

В современном мире поощряется короткий сон, чтобы больше успевать и быть более "продуктивными" на работе, однако недосып связан с серьезными проблемами со здоровьем, включая проблемы с памятью, снижение внимательности, высокое давление, инсульт и ожирение. Некоторые специалисты сравнивают эпидемию недосыпа с эпидемией курения в современном обществе.

Поставьте в новом году себе задачу хорошо высыпаться в качестве приоритета. Нормальный сон также важен для здоровья, как и физическая активность, свежий воздух и здоровая пища. Это важный кусочек мозаичной картины хорошего самочувствия.

Вам нужна мотивация? Многие люди знакомы с кратковременными последствиями недосыпания, однако они не думают о том, что эта проблема имеет и долговременные последствия. Если вы будете продолжать лишать себя сна, у вас есть серьезный риск подпортить здоровье. Люди часто находят оправдания, чтобы не спать так же, как они находят оправдания не придерживаться определенного питания, не заниматься спортом и не следить за здоровьем – они считают, что у них на это просто нет времени или они не могут себя дисциплинировать. Как и любые другие задачи, эта задача требует тщательного планирования и распорядка. Поставьте себе задачу спать не менее 7 часов каждую ночь.

Улучшение осанки

Как часто вы ловили себя на том, что сидите целый день за столом, сутулясь? Здоровая осанка поможет не навредить суставам, в противном случае это может привести к появлению артрита. Более того, здоровая осанка предотвращает боли в спине и мышцах, снижает напряжение связок, которые держат позвоночник. Также если вы сидите с выпрямленной спиной, вы будете лучше выглядеть и будете более внимательны.

Не пропускайте свой отпуск

Согласно исследованиям 2011 года, посвященным изучению проблем, связанных с отказом от отпуска, в среднем американцы не используют три дня отпуска в конце года. Проблема, что многие люди не хотят идти в отпуск, существует повсеместно и не только в Америке.

В основном несколько свободных дней не используется для отдыха потому, что люди не планируют ничего, как показал опрос, поэтому вам стоит подумать об этом заранее. В действительности исследование 2010 года показало, что когда люди планируют поездку или смену обстановки, они получают огромный заряд удовольствия и положительных эмоций.


Забудьте о том, что существует газировка

Все прекрасно знают, что газированные напитки, напичканные сахаром, приносят много проблем здоровью, а в 2010 году исследования показали, что даже низкокалорийные газированные напитки также довольно вредны. Два исследования показали, что диетическая содовая связана с увеличением размера талии, а аспартам (искусственный ароматизатор, который делает напиток сладким) поднимает уровень сахара в крови у мышей, склонных к диабету.

Почему бы не попытаться отказаться от газировки в новом году? Для того чтобы добиться этого, попробуйте вначале понять, что именно тянет вас к этим напиткам? Если это кофеин, попробуйте заменить сладкую газировку несладким холодным чаем, кофе или зеленым чаем. Если вам нравится, как газы прыгают у вас на языке, возьмите обычную минеральную газированную воду и смешайте ее с натуральным соком. Конечно, лучше всего употреблять обычную воду для утоления жажды, но если вам кажется, что пить воду просто так – не интересно, добавьте в нее немного сока лимона или апельсина.

Как и при любых диетах, если вы лишаете себя какого-то любимого продукта, это, в конечном счете, может привести к тому, что вы начнете злоупотреблять этим продуктом позже, предупреждают специалисты. Если вы не можете жить без газировки, попробуйте медленно исключить ее из рациона, сократив ее употребление вначале до 1 раза в неделю и так далее.

Не забывайте о дыхании

Звуки при дыхании достаточно просты, а если вы замедлите дыхание и сделаете пару глубоких вдохов и медленных выдохов, это поможет вашему мозгу немного расслабиться. Практика особого медленного и глубокого дыхания поможет успокоиться и получить заряд энергии, а также поможет защититься от проблем со здоровьем, связанных со стрессом, которые включают приступы паники или расстройство желудка.

Перестаньте перекусывать, если вы не голодны

Когда ваш коллега по работе из лучших побуждений угощает вас печеньем или сладостями собственного приготовления, сложно отказаться, даже если вы не голодны.

В данном случае вначале вам следует подумать о том, что вы делаете. Если вы употребляете пищу, когда не испытываете голода, это приводит к большим проблемам, поэтому так важно вначале подумать, зачем вам это надо.

Бессмысленные перекусы на работе могут добавить по данным исследований примерно 600 ккал к вашему суточному рациону. Если вы сумели отказаться от предложенного угощения, когда не испытываете голод, лучше замените эти вредные закуски полезными вещами, например, выпейте чашку чая, отправьтесь на прогулку, поговорите в перерыве с коллегами.

Перед сном всегда смывайте косметику

Иногда, когда вы действительно очень устали, отправиться в ванную и избавиться от косметики может показаться непосильной задачей, однако это важно. Декоративная косметика закупоривает поры и дает микроскопические воспаления, что портит кожу. Тушь сушит ресницы и делает их более хрупкими и склонными к выпадению.

Лучшим способом избавиться от косметики вечером - это воспользоваться мягким средством для удаления макияжа для чувствительной кожи. Затем следует нанести очистительное средство и легкое увлажняющее средство. Если вы не смоете косметику один раз за пару месяцев, ничего ужасного не произойдет, кроме того, что вы испачкаете тушью постель, но на утро, увидев себя в зеркале, вы можете заметить, что выглядите не самым лучшим образом, даже если удалите остатки макияжа.

Уделите 10 минут в день занятиям йогой

За последний год многие исследования показали, что йога облегчает симптомы таких проблем со здоровьем, как боли в спине, ревматоидный артрит, инсульт, фибромиалгия и рак груди.

И это всего лишь те болезни, которые были изучены недавно. Ранее же было доказано, что йога приносит немало пользы, снижая стрессы, помогая сбросить вес и так далее.

Попробуйте записаться на йогу в 2012 году, если вы новичок. Если вы уже знаете, как выполнять асаны йоги и знаете все детали и меры безопасности, можете заниматься дома. Если у вас нет времени, чтобы заниматься полное занятие, вы можете начать с 10 минут ежедневных тренировок.

Идите пешком на работу или воспользуйтесь велосипедом

Добираться на работу пешком или на велосипеде – дешевле и экологичнее, чем на транспорте, а также это приносит немало пользы для здоровья. Одно из исследований, проведенных в этом году, показало, что даже 5 минут велосипедной прогулки в день поможет женщине средних лет не набирать лишний вес. Даже если вы оправляетесь на работу пешком или на велосипеде один раз в неделю, это дает заряд энергии, снижает уровень стресса, и вы станете реже болеть.

Не выражайте сожалений, если вы не чувствуете их

Извинение может быть невероятно мощным средством попросить прощения, однако иногда с извинениями перебарщивают.

Избавьтесь от обуви на высоких каблуках

Слишком высокие каблуки – это то, от чего советуют отказаться в новом году. Каблуки более 3 сантиметров могут принести функциональные и биомеханические проблемы вашему телу, говорят специалисты. Тело человека построено так, чтобы идти, наступая вначале на пятку, а потом на носок, а на высоких каблуках это невозможно. Во время ходьбы тело приобретает дисбаланс. Это все равно, что ехать на машине с одной неотрегулированной шиной, которая собирается вот-вот слететь. Со временем вы используете мышцы нижней части ноги неправильно, что дает напряжение в нижнюю часть спины, приводит к болям в ногах и бедре.

Если вы постоянно носите каблуки, вам следует перейти на более низкие, а также тренировать мышцы ног с помощью йоги или растяжки.

Сделайте один раз в неделю то, что вы действительно хотите

Хотя бы раз в неделю уделите время себе и сделайте то, что вы хотите – отправьтесь в маникюрный салон, на прогулку и так далее. Не стоит чувствовать себя виноватой: вы не станете меньше заботиться о своей семье или не справляться с заданиями по работе.

Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: