Закрыть рекламу ^

Новые телефоны Samsung будут оснащены гибкими дисплеями

Новые телефоны Samsung будут оснащены гибкими дисплеями  Технологии

Корейский гигант технологий Samsung планирует начать в 2012 году выпускать гибкие мобильные телефоны.

"Мы надеемся, что в первом полугодии будущего года выпустим гибкий дисплей", - отметил представитель компании Samsung Роберт Йи (Robert Yi). По его словам, первыми оснастят такими функциями мобильные телефоны.

Йи заявил, что, развивая эту технологию, в дальнейшем гибкими дисплеями снабдят и другие устройства, к примеру планшеты.

Samsung приобрела голландскую Liquavista в январе 2011 года, что позволило ей производить такого рода дисплеи. Liquavista создала технологии, которые используются для создания мобильных и других потребительских электронных дисплеев, которые являются яркими, с низким энергопотреблением, гибкими и прозрачными.

Первые подобные технологии появились еще в 2008 году у Plastic Logic. Sony, в частности, показал несколько интересных работ в этой области, демонстрируя свой ​​первый гибкий дисплей на выставке CES в начале 2009 года. А более передовые и тонкие дисплеи компании появились только в прошлом году.

Тем не менее, гибкие экраны - это пока не то, что выйдет на массовый рынок, и еще неизвестно, как потребители воспримут идею Samsung.

Компания Samsung недавно обогнала Apple по количеству проданных смартфонов, став лидером рынка, продав 27, 8 миллионов устройств в прошлом квартале. Всего, на долю компании Samsung на рынке смартфонов приходится 23,8 процента.

Источник: www.venturebeat.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: