Закрыть рекламу ^

Новый рейтинг 10 лучших аквапарков в мире

Новый рейтинг 10 лучших аквапарков в миреКультура

Если вы решили поехать всей семьёй на отдых, то, вероятнее всего, вам захочется посетить аквапарк.

Существует огромное количество аквапарков, и почти все способны принести радость вам и вашим детям. Но есть аквапарки, которые, при наличии необходимых средств, каждый просто обязан посетить.

Самый известный в мире сайт для путешествий и бронирования TripAdvisor создал новый рейтинг самых лучших аквапарков, основываясь на алгоритме, который учитывает количество и качество отзывов, а также рейтинг каждого парка за последние 12 месяцев.


Лучшие аквапарки (фото)

1. Аквапарк Сиам Парк (Siam Park), Адехе, Канарские Острова, Испания

1.jpg

Этот аквапарк не только самый крупный в Европе, но и также признан самым лучшим аквапарком в мире вот уже 3-й год подряд.

1-2.jpg

В 2015 году в парке была открыта новая 240-метровая водная горка под названием Singha, по которой гости могут спускаться по многочисленным изгибам со скоростью 18 метров в секунду, меняя направление 14 раз за одну поездку.

1-1.jpg

А что касается под названием Tower of Power, то он представляет собой сначала 28-метровый почти вертикальный спуск, который далее поведет вас через прозрачную трубу, проходящую через водоём с акулами. В конце вы как обычно приземлитесь в чистый бассейн.

Аквапарк Siam Park (видео)

2. Аквапарк Waterbom Bali, Кута, Индонезия

2.jpg

Этот аквапарк является самым лучшим в Азии, по мнению огромного числа туристов. Его горки расположены на 3,8 гектарах, украшенных тропическими парками.

Среди аттракционов стоит отметить горку Pipeline, вход в которую находится на высоте 20 метров. По ней гости прокатятся внутри головокружительной прозрачной трубы, из которой можно увидеть всё вокруг. 

Читайте также: 10 самых красивых игровых площадок

2-1.jpg

Также стоит выделить скоростной аттракцион Fast n' Fierce, который представляет собой две параллельные горки, на которых вы сможете очень быстро набрать скорость.

2-2.jpg

Одна из самых страшных горок называется Climax. В ней человек заходит в небольшую капсулу, находящуюся на высоте 16 метров, двери закрываются, и пол в прямом смысле уходит из-под ног, вы падаете вертикально вниз на огромной скорости, испытывая нагрузку в 2,5 g.

Аквапарк Waterbom Bali (видео)

3. Аквапарк Aquaventure, Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

3.jpg

Находится этот аквапарк в курортном комплексе Atlantis the Palm. Он был признан самым лучшим аквапарком Среднего Востока благодаря многочисленным горкам, водоёмам с акулами и чистым широким 700-метровым пляжем.

Читайте также: Самые сумасшедшие водные горки, на которых нужно обязательно прокатиться

3-1.jpg

Одна из горок называется Tower of Neptune ("Башня Нептуна") и она представляет собой тёмные и загадочные тоннели, готовые катапультировать гостей в Акулью лагуну, а также невероятные водные карусели, которые заставят вас дойти до предела ваших возможностей.

В детской части аквапарка (Splashers Childrens Play Area) вас ждут игровой комплекс с висящими мостиками и водяными пушками.

Аквапарк Aquaventure (видео)

Крутые аквапарки мира

4. Аквапарк Typhoon Lagoon (Disney's Typhoon Lagoon Water Park), Орландо, штат Флорида

4.jpg

Это один из двух аквапарков во "Всемирном центре отдыха Уолта Диснея" (Walt Disney World Resort) и в нём есть аттракционы для всей семьи – от быстрых горок до детской площадки с небольшими плотами, на которых можно спокойно прокатиться по парку.

4-1.jpg

Вы сможете ловить 2-метровые волны в бассейне для сёрферов (Surf Pool) и поплавать в "Акульем рифе" (Shark Reef) с настоящими акулами.

4-2.jpg

Аттракцион Crush n' Gusher играет роль заброшенного и обветшалого завода по переработке плодов. Здесь гости могут покататься на трёх разных горках: "Banana Blaster", "Coconut Crusher", или "Pineapple Plunger", длина которых - около 125 метров.

5. Аквапарк Beach Park, Акирас, Бразилия

5.jpg

Это самый крупный аквапарк в Бразилии, в котором вы найдёте бассейны, сауны, экологические зоны, искусственные пороги рек и одна из горок не для слабонервных высотой с 14-этажный дом.

5-1.jpg

Один из аттракционов называется Treasure Island, в нём вы найдёте водные пушки, стену с шестью единицами водной артиллерии, и маяк со спиральной горкой для семейного отдыха.

Кроме этого здесь есть аттракцион Chills, в котором гости спускаются по горке под углом 90-градусов на двухместных кругах.

Аквапарк Beach Park (видео)

Аквапарк в Дубае

6. Аквапарк Wild Wadi, Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

6.jpg

Парк находится перед удивительным строением Бурдж-эль-Араб, и в нём вы найдете 30 различных горок и аттракционов для всей семьи.

Тематика парка была создана по мотивам сказки о Юхе (Juha), известном персонаже Арабского фольклора.

6-1.jpg

Самые запоминающиеся аттракционы в парке - это Wipeout и Riptide Flowriders, которые позволяют по полной насладится сёрфингом. Всего в мире четыре подобных аттракциона.

Аттракцион Wipeout "выстреливает" 7 тоннами воды в секунду на голубую гладь, создавая небольшие волны, на которых гости могут покататься, ложась или становясь на колени на небольшие доски.

Аквапарк Wild Wadi (видео)

Самые большие аквапарки

7. Аквапарк Blizzard Beach (Disney's Blizzard Beach Water Park), Орландо, штат Флорида

7.jpg

Парк просто огромен и оснащен большим количеством горок, включая одни из самых высоких и быстрых водных горок в мире, а также множество аттракционов для всей семьи. Для детей здесь можно найти уменьшенные версии популярных аттракционов, построенные в игровой зоне ледяного дворца.

7-1.jpg

В 2016 году, благодаря огромной популярности мультфильма "Холодное сердце", в парке решили устроить тематическое мероприятие. Гостям предложили вступить в команду Кристофа или Олафа и посоревноваться на различных аттракционах.

Друзья могут посоревноваться в скоростном спуске на параллельных горках Downhill Double Dipper. Также здесь есть река, по которой можно спокойно плавать вокруг огромного парка.

Аквапарк Blizzard Beach (видео)

8. Аквапарк Aquaventure, туристический комплекс Atlantis Paradise Island, Нассау, остров Нью-Провиденс, Багамские острова

8.jpg

Тематика данного круглосуточного аквапарка - Атлантида. Кроме этого, здесь можно найти различные детали, связанные с племенем майя.

Среди главных аттракционов стоит выделить "Прыжок веры" с высоты около 18 метров, а также реку с очень сильным течением и большими волнами по 1,5 метра.

8-1.jpg

Кроме этого, в аквапарке есть 11 различных бассейнов и такие аттракционы, как плавание с дельфинами и соревнования на радиоуправляемых машинках.

Стоит отметить, что сам парк предназначен исключительно для семейного отдыха, а значит, здесь нет слишком экстремальных горок. Но в "Храме майя" вы сможете прокатиться с горок в виде тоннелей, которые спускаются в залив, где плавают акулы.

Аквапарк Aquaventure (видео)

Где лучшие аквапарки?

9. Аквапарк Yas Waterworld Abu Dhabi, Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты

9.jpg

Это первый мега аквапарк в ОАЭ. Его площадь составляет 15 гектаров, на которых расположено 43 водных аттракциона для всей семьи.

Здесь можно найти такие аттракционы, которых больше нет в мире. Например, самая длинная и скоростная горка-торнадо, первая в регионе горка со смертельной петлёй, и первые в мире интерактивные водяные и лазерные американские горки.

9-1.jpg

Тематика парка построена вокруг культуры Эмиратов, а главной достопримечательность аквапарка является аттракцион, где гости могут понырять за жемчужинами.

Аквапарк Yas Waterworld Abu Dhabi (видео)

10. Аквапарк Hot Park, Риу-Кенти, Бразилия

10.jpg

Это пока единственный аквапарк в Южной Америке, где водоёмы наполнены горячей водой.

Одна из самых страшных горок называет Xpirado. Гости забираются на высоту 31 метр и спускаются по горке длиной 142 метра со средней скоростью 8,3 метров в секунду (почти 30 км в час) мимо озера с пираньями.

10-1.jpg

Ещё одна стоящая горка называется Giant Slide. Здесь гости спускаются по широкой горке с высоты 22 метра на надувных кругах.

Как и в большинстве описанных выше аквапарков, здесь есть детская игровая площадка и множество других горок, включая Half Pipe и бассейн с волнами.

10-2.jpg

Аквапарк Hot Park (видео)

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: