Закрыть рекламу ^

О чем необходимо помнить перед началом тренировки?

О чем необходимо помнить перед началом тренировки?Спорт

Возможно, вы уже знаете, что делать и что не делать во время и после занятий спортом, однако знаете ли вы, как правильно подготовиться к тренировке? Правильная подготовка поможет вам получить максимальную пользу от занятий, а также избавит вас от риска травм.

Разминка. В качестве разминки пред занятиями спортом вам не следует делать упражнений на растяжку, потому, что это может вызвать травмы, однако, это не значит, что вам нужно пропускать разминку совсем. Разминка должна включать несложные аэробные упражнения в течение 5 минут, которые помогут повысить сердцебиение. После этого, вы можете пару минут выполнять несложные легкие упражнения на растяжку, чтобы разогреть мышцы перед началом выполнения более сложных упражнений.

Правильное питание в нужное время. Многие понимают, что заниматься спортом на полный желудок практически невозможно, так как это вызовет неприятные ощущения и может помешать правильному пищеварению. Однако совсем с пустым животом идти на тренировку не рекомендуется. Важно помнить, что можно есть перед тренировкой и за какое время до нее.

Подготовка. Для начала занятий спортом вы должны продумать свое расписание, подготовить необходимый инвентарь, собрать сумку и одеть подходящую одежду. Если вы сделаете это немного заранее, то это поможет сохранить мотивацию.

Пейте больше воды. Воду следует пить не только во время тренировки, когда вы начинаете терять жидкость, но и до занятий для того, чтобы не слишком быстро ее потерять и не устать. Исследования показывают, что заниматься легче, если до занятий выпить воды.

Хороший сон. Если вы недостаточно выспались, ваши занятия спортом превратятся в сплошное мучение. Убедитесь, что вы спали положенное количество времени до тренировки.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: