Закрыть рекламу ^

Обувь, которая укажет путь домой

Обувь, которая укажет путь домойНевероятные факты

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы самая обыкновенная обувь обладала еще и дополнительными функциями и возможностями? А вот англичане придумали такой вид туфель.

В восточной части Лондона на одной из выставок была представлена особая обувь. Выставленные на всеобщее обозрение туфли не только радуют глаз приятным внешним видом, но также обладают другой ценностью. И с точки зрения практичности, они уникальны. Всё дело в том, что эта обувь сможет указать своему владельцу направление и расстояние до дома.

Туфли были представлены на выставке KK Outlet и получили соответствующее название "No place like home", что в переводе звучит как "в гостях хорошо, а дома лучше". Название было позаимствовано из знаменитой и любимой многими малышами детской сказки.

По утверждению создателей этих чудо-ботинок, обувь поможет своему владельцу без проблем добраться до дома, если вдруг тот оказался в незнакомом районе.

Особенность обуви состоит в том, что в левый ботинок встроен специальный индикатор в виде компаса, который и помогает владельцу обуви ориентироваться на местности, в которую он попал. На правом ботинке имеется так называемая световая линия, отражающая расстояние, на которое удаляется человек от своего дома. Удаленность от места назначения определяется по известному принципу холодно/горячо.

По словам создателя чудо-обуви, благодаря встроенному GPS-навигатору, можно с легкостью подключиться к компьютеру и определить, и ввести координаты местности. В случае необходимости владелец ботинок также может подзарядить аккумулятор.

Пока неизвестно, когда ботинки поступят на продажу. Ожидается, что такие туфли всё же будут выпущены ограниченным тиражом. Это будет, своего рода, эксперимент, который покажет, стоит ли вообще заниматься выпуском столь необычной продукции, будет ли она пользоваться спросом у покупателей. Производители не установили пока что и цену изделия. Однако заинтересовавшихся этими туфлями и желающих их приобрести уже довольно много.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: