Закрыть рекламу ^

Одиночество – это болезнь

Одиночество – это болезньНевероятные факты

Одиночество намного вреднее, чем курение, алкоголь и переедание. К таким выводам пришли специалисты из университета Чикаго. Они утверждают, что максимальный вред здоровью наносится именно одиночеством, поскольку такой период жизни характеризуется сильно повышенным давлением, хронической усталостью, а также чувством тревоги и стресса. В результате значительно повышается риск развития болезни Альцгеймера.

Во время проведения исследования были проанализированы образы жизни тысяч людей. Люди, страдающие от одиночества, обладали самым слабым здоровьем, они меньше всего уделяли внимание физическим упражнениям, при этом, они потребляли намного больше калорий по сравнению с теми, кто был не одинок, и кто был более общительным.

Принято считать, что употребляя большое количество жирной и сладкой пищи, одинокий человек тем самым заполняет недостающий ему комфорт. Более того, один из самых распространенных способов борьбы с одиночеством среди многих людей является алкоголь.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
А если близкие самые мама и папа одобряют мое одиночество дескать сиди дома одна и не гуляй а я хочу от этого одиночества временами застрелить что делать мне:D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: