Закрыть рекламу ^

Он-лайн знакомства не для серьезных отношений

Он-лайн знакомства не для серьезных отношений  Культура

Насколько эффективны он-лайн знакомства?

В соответствии с данными нового исследования, опубликованного в журнале Psychological Science, это отличный способ для того, чтобы познакомиться с людьми, однако, с его помощью вы вряд ли найдете партнера своей мечты.

Эксперты изучили большой объем информации прежде, чем пришли к подобному выводу. "Тем не менее, особенно эффективно сайты знакомств для людей, которые сталкиваются с ограниченными возможностями, связанными с работой, к примеру, или же это может касаться одиноких молодых родителей, у которых очень мало свободного времени, или же людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией", - говорит Эли Финкель (Eli Finkel), профессор психологии Северо-западного университета. Кроме того, те, которые знакомятся в интернете на сайтах знакомств, заранее знают, что человек, с которым они общаются, также заинтересован в романтических отношениях, чего нельзя сказать об индивиде, с которым, к примеру, можно познакомиться в кафе.

Однако, в соответствии с полученными выводами Финкель, типичный сайт знакомств, на котором люди просматривают профили тех, кому они подходят на основе определенных характеристик или ценностей, не увеличивает вероятность встречи с совместимым партнером. А все из-за того, что очень трудно судить о возможности отношений на основе "эмпирической" информации, такой как рост, возраст, образование и т.д. При этом, люди зачастую принимают решения, не основываясь на информации, которая для них, по их же заявлениям, важна. К примеру, многие говорят, что они ценят доброту человека, но по факту, вовсе не ищут такого, предпочитая все же человека с интеллектом. В конечном счете, сайты знакомств "соединяют" людей на основе той информации, анализируя которую трудно предсказать успех отношений.

Ярким примером этого является похожесть, о которой некоторые сайты знакомств говорят как о ключе к нахождению подходящего партнера, и которая служит основой для сложного алгоритма подбора. В исследованиях реальных отношений, слишком сильная схожесть партнеров не являлась гарантией успешности союза. Скорее всего, людям кажется, что они больше похожи на тех людей, которые им нравятся.

Однако, как подчеркивает Финкель, это вовсе не означает, что нужно прекратить знакомиться он-лайн. Вместо этого стоит использовать интернет лишь с той целью, чтобы быстрее встретиться с человеком в реальной жизни и понять насколько он тебе подходит. Не нужно тратить большое количество времени на изучение профилей и общение по переписке. Вместо этого используйте свой профиль для того, найти людей, которые выглядят интересно и привлекательно, а затем встретьтесь с ним, чтобы оценить стоит ли он вашего внимания или нет.

Тот, кто готов на быстрый переход из виртуального общения в реальное, будет более успешным в поиске подходящего партнера, потому что до сих пор еще никто не нашел альтернативную замену реальному общению.

Источник: www.amolife.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: