Закрыть рекламу ^

Опасность беговых дорожек

Опасность беговых дорожекСпорт

Беговые дорожки достаточно популярный вид тренажеров, которые можно найти практически в любом зале, а также многие любители предпочитают покупать именно это оборудование для ежедневных занятий спортом. Однако эксперты утверждают, что беговая дорожка – достаточно опасный тренажер, так как, занимаясь на ней, вы находитесь под большим риском падений и травм. Согласно статистическим данным, это самый опасный тренажер на сегодняшний день.

Во-первых, тренажер устроен так, что в работающем режиме дорожка постоянно движется и человек, который бежит по ней, не сразу может ее остановить. При остановке движения вы по инерции двигаетесь и можете легко потерять равновесие и упасть. Если попробовать спрыгнуть на ходу – это также довольно опасно. По подсчетам Комиссии по безопасности потребительских товаров в США в 2009 году около 19 тысяч человек были доставлены в травмопункты после попыток заняться спортом на беговой дорожке, среди них было 6 тысяч детей. Наблюдались следующие виды травм: переломы костей, ампутированные пальцы и сотрясение мозга. Среди несчастных случаев были и летальные исходы.

"Упасть с движущейся дорожки все равно, что упасть с велосипеда, который движется со скоростью 15 км в час, - говорят эксперты. – Чтобы бегать по беговой дорожке надо хорошо концентрировать внимание и хорошо уметь ею пользоваться".

Некоторые считают, что пользоваться тренажером довольно просто. Однако люди, которые только пытаются стать на него, чувствуют, что есть сложность в том, чтобы удерживать равновесие и все время концентрировать внимание.

Источник: www.cbsnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: