Закрыть рекламу ^

От стрессов избавиться легче, чем думают многие

От стрессов избавиться легче, чем думают многиеЗдоровье

Несмотря на наши попытки избавиться в жизни от стрессов, мы на самом деле только увеличиваем их количество, что негативно сказывается на физическом здоровье и душевном спокойствии. Хорошей новостью является то, что избавиться от стрессов можно легче, чем думают некоторые, а также при этом не нужно тратить огромных денег.

Важно отметить, что существует великое множество факторов окружающей среды и эмоциональных факторов, которые вызывают стрессы, когда вы находитесь у себя дома, на работе и выходите в город. Вы можете получить стресс от того, что у вас много сложной работы, или чувствовать эмоциональное напряжение из-за проблем с партнером, однако токсичные химикаты или воздействие электромагнитного излучения от компьютера или телевизора, которые также способствуют развитию стрессов, не так уж просто обнаружить. Эти факторы могут вызывать проблемы иммунной системы, и их следует предотвращать.

Есть несколько способов борьбы со стрессами. Если следовать правилам шаг за шагом, можно научиться хотя бы справляться со стрессами, которые требуют большого внимания и драгоценных сил.

1. Медицинские исследования показывают, что недостаток сна - это стресс для организма. Он наносит самый большой вред. Нормальное количество сна в сутки - это 7-9 часов.

2. Для того чтобы спать положенное количество времени, необходимо снизить количество стимулирующей пищи, например, сахара, кофеина и алкоголя. Некоторым людям достаточно выпить всего чашку кофе, чтобы плохо спать. Перед сном лучше не смотреть телевизор и не работать за компьютером, потому что это тоже может вызывать бессонницу.

3. Уделите время отдыху. Время от времени приостанавливайте работу и ничего не делайте. Вы можете сделать пару упражнений прямо за столом, если находитесь в офисе, закрыть глаза на 2-3 минуты. Если есть возможность, в течение дня можете прилечь на диван и вздремнуть в течение 5-10 минут. Это легкие и очень эффективные способы взбодриться и привести в порядок всю систему организма.

4. Делайте перерывы в работе, чтобы очень медленно выпить чашку травяного чая.

5. Прогуляйтесь в течение 15-30 минут, при этом фокусируясь на своем дыхании. Остановитесь, глубоко вдохните чистого воздуха и медленно выдохните затхлый воздух помещения их своих легких.

6. 10 минут в день посвятите медитации. Это можно делать практически везде, где вы бываете. Сядьте прямо, руки положите на бедра, закройте глаза и освободите мозг от любых мыслей. Внимание сконцентрируйте на дыхании и позвольте мыслям проплывать подобно облакам на небе. Это мощное средство для расслабления тела и духа, которое также помогает восстанавливать силы.

7. Выделите 1-2 дня в неделю, когда вы не будете включать компьютер и телевизор. Лучше отправьтесь на прогулку, почитайте интересную книгу, помогите друзьям, сделайте уборку в квартире и приготовьте себе вкусные и здоровые блюда.

8. Избегайте огромных магазинов и людных мест. Вместо этого найдите для себя время побыть в тишине и покое. Это хорошее время, чтобы подумать о своей жизни, поставить цели, запланировать что-то, заметить, что в вашей жизни идет не так и поразмышлять о том, как это можно исправить. Осознанность помогает изменить что-то прежде, чем ситуация выйдет из-под контроля.

9. Отложите немного денег для того, чтобы регулярно посещать массажиста. Массаж помогает снимать стрессы, достаточно быстро избавляет от беспокойства и тревожности.

10. Запишитесь на занятия йогой в ближайшем центре. Некоторые виды тонизирующей йоги помогают расслабиться, восстановить силы и смягчить последствия хронических стрессов в повседневной жизни. Когда вы научитесь упражнениям, вы можете заниматься самостоятельно дома.

11. Зажгите свечи, включите успокаивающую музыку и примите горячую ванну. Для расслабления мышц можно добавить соли для ванн или несколько капель лавандового масла. Это также поможет успокоить и расслабить ум.

12. Когда вы чувствуете, что полностью охвачены страхом и беспокойством, вспомните, что происходит в данный момент. Тревожность приходит из-за того, что вы думаете о неудачах в будущем. Эти неудачи не обязательно могут случиться, они лишь плод вашего воображения, а если вы сфокусируете внимание на том, что происходит в настоящем, это поможет снизить стресс от негативных мыслей.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: