Закрыть рекламу ^

Первая в мире социальная сеть для животных…Регистрируйте своих любимцев!

Первая в мире социальная сеть для животных…Регистрируйте своих любимцев!События

Наконец-то свет увидела первая в мире социальная сеть для животных. Событие само по себе достаточно значимое.

Всё началось с того, что у 54-летнего Мартина Боуэна, бывшего лондонского трейдера, погиб его лабрадор. Британец был настолько подавлен кончиной четвероногого друга, что ему захотелось сообщить всему миру о том, каким верным и замечательным другом был его пёс.

В этот сложный период, когда Мартин переживал смерть любимца, у него и возникла идея создания специального сайта для животных. Сайт под названием A4Animals.com появился относительно недавно.


Теперь у владельцев животных появилась возможность делиться друг с другом информацией о жизни своих питомцев, а также обмениваться фотографиями. Таким образом, хозяева собак, котов и других домашних питомцев могут общаться друг с другом на тему, которая их объединяют – любовь к животным.

Социальная сеть для животных

Пользователи социальной сети, которая начала работать всего лишь несколько недель назад, могут обмениваться накопленным опытом и ценными советами, как лучше ухаживать за братьями нашими меньшими, чтобы они всегда оставались здоровыми и веселыми.



Несмотря на то, что этот сайт был создан в качестве своеобразного клона популярного "Фейсбука" для питомцев и их хозяев, его оформление сейчас больше похоже на обложку современного глянцевого журнала для заводчиков. Конечно же, внешний вид привлекает внимание. Яркое и красочное оформление сайта – половина его успешности.

По словам Мартина, у A4Animals.com есть все шансы, чтобы стать первой соцсетью для животных. Создатель сайта говорит следующее: "Эта идея возникла сразу же после того, как я потерял своего верного друга. После его кончины я не находил себе места от горя, именно поэтому мне хотелось сделать что-то такое, что увековечит память о нём".



"Потом постепенно я пришел к тому, чтобы создать социальную сеть для животных. Всё, что я делал, я делал в память о моём горячо любимом и ушедшем друге. Каждый из пользователей может загружать фотографии своих четвероногих любимцев или же обмениваться ими с другими пользователями соцсети. Помимо этого, на сайте можно найти советы и полезные идеи, которые помогут человеку и его питомцу лучше понимать друг друга".


Форум любителей животных




Форумы любителей животных – это место публичных дискуссий по близким тематике форума вопросам о жизни и здоровье домашних питомцев. Здесь можно не только получить ответ на интересующий вопрос, но также разместить объявление о продаже или приобретении четвероногого друга.

На сегодняшний день существует огромное множество подобных форумов. Например, в России огромной популярностью пользуется форум любителей собак mydog.su. Здесь вы можете прочесть интересные тематические новости, узнать о различных приютах, питомниках, а также помочь им, подать объявление или купить себе нового друга, на форуме можно задать свой вопрос и пообщаться с единомышленниками и т.д.



Стоит еще отметить сайт - thebestofpets.com - совокупность своеобразной социальной сети для животных и блогов, также на сайте присутствует огромное количество информации, связанной с проживанием в вашем доме собаки: от потребностей тех или иных пород до условий содержания.

Bioklassniki.ru - это мир домашних животных и растений, где можно купить себе домашнего любимца, узнать много полезной информации, а также узнать о последних событиях, происходящих в животном мире.

Однако, полноценной социальной сети, имитирующей Facebook или Одноклассники, до настоящего момента не было.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: