Закрыть рекламу ^

Первый самолет, чертежи которого будут в открытом доступе бесплатно

Первый самолет, чертежи которого будут в открытом доступе бесплатноТехнологии

Команда инженеров из Канады разрабатывает самолет, чертежи которого будут доступны любому пользователю интернета.

На данный момент, команда MakerPlane пытается собрать средства для окончательной стадии своего проекта - строительства самолета.

Целью канадских инженеров и пилотов является разработка безопасного, небольшого, недорогого, двухместного самолета, который можно будет легко собрать и который будет прост в обращении.

В отличие от других компаний или отдельных изобретателей, которые просят за чертежи своих самодельных самолетов вознаграждение, MakerPlane все делает общедоступным и бесплатным.

Самолет разрабатывается так, чтобы любой человек мог его собрать, используя инструменты, которые либо есть дома, либо можно свободно купить в любом специализированном магазине.

Самодельный самолет

Кроме чертежей по созданию фюзеляжа, крыльев и т.д. команда MakerPlane также решила включить чертежи по сбору бортового компьютера и радио. А еще они дали ссылку на планы по строительству собственной системы предупреждения столкновения самолётов в воздухе.

Детали конструкции самолета, включая фюзеляж, будут сделаны из композитных материалов - проверенная техника. Мелкие детали, такие как кнопки и ручки, будут сделаны с использованием 3-D принтера.

Первый прототип команда начала строить спустя полтора года дизайнерских работ. Теперь они хотят завершить работу и поэтому решили обратиться за помощью к неравнодушным к самолетам пользователям сети.

По правилам Федерального управления гражданской авиации США, подобные самолеты должны выполнять несколько условий, чтобы получить разрешение на взлет:

- максимум 2 места

- максимальный вес 600 кг

- максимальная скорость 222 км/час

По данным MakerPlane, их дизайн вполне укладывается в эти рамки. Они также считают, что самолет сможет пролететь без дозаправки примерно 640 километров.

Также инженеры MakerPlane надеяться, что их проект будет стоить всего 15 000 долларов.

Если все пойдет по плану, то первый тест самодельного самолета MakerPlane проведет в 2015 году.

Источник: www.wired.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
:)  :)  :)  :)  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D крутые чертежи я уже построил этот сомолет
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: