Закрыть рекламу ^

Пираты все еще существуют?

Пираты все еще существуют?Невероятные факты

Слово "пират" вызывает в воображении многих людей образ одноногого мужчины, с перевязанным глазом и попугаем на плече. Однако, у пиратов прошлого не было бы никаких шансов против современных пиратов, которые на самом деле до сих пор бродят по морям в поисках того, что искал Черная Борода.

Современные пираты обгоняют и атакуют транспортные суда, крадут товары и часто берут заложников. Согласно данным международного морского бюро, больше всего страдают от пиратства районы между Красным морем и Индийским океаном, от Аденского залива до восточного побережья Сомали.

Будучи крупнейшей торговой державой в мире, США очень серьезно относится к потере товара своими партнерами в результате пиратства. Пиратов ждут суровые наказания: за захват корабля и заложников с использованием огнестрельного оружия их может ожидать пожизненное лишение свободы.

"Пиратство в открытом море является серьезной угрозой для целого сообщества наций", - говорит главный прокурор США Прит Бхарара (Preet Bharara). "Современные пираты в полной мере познают всю суровость международного правосудия".

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: