Закрыть рекламу ^

Пластиковые бутылки приводят к появлению морщин

Пластиковые бутылки приводят к появлению морщинЗдоровье

Каждый день (особенно летом) мы используем пластиковые бутылки, чтобы пить из них воду.

Но специалисты в сфере здравоохранения предупреждают, что от таких бутылок у вас быстрее появятся морщины и начнется преждевременное старение.

Связанно это не столько с бутылкой из пластика, сколько с ее формой, а точнее формой горлышка.

Множество женщин, принявших участье в интервью, сообщили, что пили воду из пластиковых бутылок до шести раз в день и теперь им приходиться прибегать к помощи пластических хирургов, чтобы избавиться от морщин.



"Частое использование пластиковых бутылок для питья приведет к появлению глубоких морщин на губах", считает косметический дерматолог Доктор Митчелл Часин (Dr. Mitchell Chasin).

Он говорит, что в косметической хирургии есть несколько способов избавиться от морщин, но лучше всего предотвратить их преждевременное появление, а значит нужно отказаться от питья воды из пластиковых бутылок.



Часин предлагает в качестве альтернативы использовать трубочки для питья. Но лучше всего для этого подойдут старые добрые чашки.



Некоторым сложно отказаться от привычки пить из пластиковых бутылок. Для них специалисты советуют расслаблять верхнюю губу при питье, чтобы избежать появления нежелательных линий.

Вред пластиковых бутылок

Загрязнение природы пластиковыми бутылками начинается после того, как мы выпили из нее жидкость.



Несмотря на то, что в некоторых странах создают специальную инфраструктуру для переработки бутылок, по данным Container Recycling Institute только в США каждый год выбрасываются почти 20 миллионов бутылок.

Вода, которую наливают в пластиковые бутылки, вскоре становится опасна для здоровья, так как, по данным исследований немецких ученых, в нее из пластика попадают химические вещества, которые по химическому составу схожи с женским гормоном эстрогеном.

Разные исследования также показали, что употребление воды из пластиковых бутылок может вызвать депрессию и нанести серьезный вред здоровью.

Каждый год количество пластиковых бутылок в Европе растет благодаря росту мирового рынка за счет стран из Азии, Африки и Восточной Европы, а так же Австралии.

Стоит напомнить, что одна такая бутылка разлагается около 700 лет.

Вредные химикаты



Множество исследований показывают, что пластик поликарбонат, вид пластика, используемый для изготовления хозяйственных товаров, выделяет химикат, под названием Бисфенол А. Этот химикат попадает в еду и жидкости, которые находятся в пластиковых емкостях.

Животные тоже могут пострадать от подобных химикатов. Известно, что некоторые умирают после отравления химикатов в пластиковых бутылках.

Переработка пластиковых бутылок



Из пластиковых бутылок можно сделать много всяких поделок. Чтобы узнать о самых интересных поделках, зайдите на наши статьи:

Что сделать из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок

Цветы из пластиковых бутылок

Некоторые страны, такие как Канада, серьезно относятся к переработке пластиковых бутылок. В Канаде это третий по популярности материал, который перерабатывают, после газет и алюминия.

Пластиковые пакеты - новый источник энергии

После переработки, пластик используется для изготовления снаряжений для детских площадок, автомобильных частей, одежды, спальных мешков, обуви, чемоданов и других пластиковых контейнеров.

Источник: cbslocal.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: