Закрыть рекламу ^

Пиво делает мужчин умнее

Пиво делает мужчин умнееНевероятные факты

Хорошие новости для всех любителей пива. Исследователи из Университета Иллинойса в штате Чикаго в США обнаружили, что мужчины, выпивающие по несколько кружек пива в день, лучше решали головоломки, чем их трезвые коллеги.

Чтобы прийти к этому неожиданному выводу, ученые разработали игру, в которой 40 мужчинам представили три слова и предложили найти четвертое, которое подошло бы образцу. Так, например, слово сыр могло подойти словам "голубой", "домашний" и "швейцарский". Половине участников было предоставлено две порции пива, другим же ничего не предложили.

Каковы же были результаты исследования? Те, кто выпил пива, решили на 40 процентов больше задач, чем трезвые участники. Кроме того, те, кто выпил, смогли справится с задачами за 12 секунд, тогда как трезвым мужчинам понадобилось в среднем 15,5 секунд.

"Мы выяснили, что при показателе уровня алкоголя в крови 0,07, люди хуже выполняли задания на память, но они лучше справлялись с задачами требующими творческого мышления", - объяснил психолог Дженнифер Уили (Jennifer Wiley), которая проводила исследование.

Она признала, что ее выводы противоречат распространенному выводу о том, что алкоголь ухудшает аналитическое мышление и замутняет рассудок. Как объяснила исследователь, творческие решения иногда приходят, когда люди не слишком сконцентрированы, а немного рассеяны. Возможно, это объясняет тот факт что многие творческие люди, как например, писатель Эрнест Хэмингуэй, который нередко выпивал, создали свои великие произведения.

Исследователи также обнаружили, что мужчины лучше решали задачи, если работали в группах по три человека, а не по два. В группе, состоящей из двух человек, люди стараются быть вежливыми, не вступать в конфронтацию и не задавать вопросы. Когда же вы работаете с группой из трех человек, вы ведете себя смелее и готовы высказывать свое мнение.

Соблюдайте умеренность

Многие исследования показывали положительное воздействие алкоголя и часто люди используют эти работы, как повод напиться. Но правда ли, что алкоголь приносит пользу здоровью?

Самое главное, как утверждают специалисты, это соблюдать умеренность. Умеренность подразумевает под собой не больше двух алкогольных напитков в день для мужчин, и одного напитка в день для женщин. Что же на самом деле считается напитком? Один напиток это примерно 300 мл пива, 140 мл вина или 42 мл крепкого ликера. У людей, выпивающих больше положенного, повышается риск возникновения различных проблем со здоровьем. Также не стоит забывать, что запои также не проходят бесследно для вашего здоровья.

Источник: www.nydailynews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: