Закрыть рекламу ^

Планета Х не найдена в Солнечной системе

 Планета Х не найдена в Солнечной системеНаука

Крупномасштабное исследование, проведенное космическим телескопом WISE от НАСА, не обнаружило никаких признаков гипотетической планеты Х.

Планета Х – это предполагаемый небесный объект, который как считают некоторые люди, вращается в пределах нашей Солнечной системы.

Телескоп проанализировал сотни миллионов объектов на ночном небе, но так и не нашел такой планеты.

Планета Х

Планету Х также называют планета Нибиру, Тюхе или Немезида. Предполагалось, что она существует где-то за пределами пояса Койпера – области Солнечной системы, который находится дальше обриты Плутона. Защитники этой теории утверждают, что этот объект довольно крупный, возможно даже больше Юпитера.

planeta-x-1.jpg

Во время исследования астрономы просмотрели данные, собранные телескопом WISE, но не обнаружили ни одного объекта ни размером с Сатурн на расстоянии 10 000 астрономических единиц, ни размером с Юпитер на расстоянии 26 000 астрономических единиц.

Астрономическая единица - расстояние от Земли до Солнца составляет 157 миллионов километров. Для сравнения Плутон находится на расстоянии 40 астрономических единиц.

planeta-x-5.jpg

"Во внешней области Солнечной системы нет крупной планеты газового гиганта или небольшой сопровождающей звезды", - объяснил астроном Кевин Луман (Kevin Luhman).

Однако телескоп обнаружил несколько новых звезд и коричневых карликов, но тех, о которым нам уже известно.

Читайте также: Реальные истории о 5 загадочных планетах

Планета Х пока остается лишь интересной теорией. Некоторые сторонники существования планеты Х заявляли, что этот объект был причиной массового вымирания на Земле

Планета Нибиру

planeta-x-4.jpg

Согласно одной из теорий планета Нибиру, которую называют 12-я планета или планета Х может приблизиться к Земле и вызвать апокалипсис.

В 1976 году исследователь Захария Ситчин вызвал немало споров, опубликовав книгу "Двенадцатая планета". В своей книге Ситчин представил перевод древних шумерских текстов, где рассказывалось о происхождении человечества на планете Земля.

В тексте упоминалось о расе Аннунаки, которые прибыли на Землю с планеты в пределах нашей Солнечной системы, называемой Нибиру.

planeta-x-2.jpg

Возможно, вы никогда не слышали о такой, так как в традиционной науке ее существование не признается. Однако по утверждениям исследователя, Нибиру представляет большую важность не только для прошлого человечества, но и для будущего.

Согласно Ситчину, Нибиру движется по очень вытянутой орбите и ей требуется около 3600 лет, чтобы совершить виток по орбите.

Источник: NASA

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: