Закрыть рекламу ^

Плохой почерк заложен в генах?

Плохой почерк заложен в генах?Невероятные факты

Эксперты утверждают, что независимо от того, какой почерк у человека, он в любом случае формируется под воздействием генетики и воспитания. Многие факторы определяют стиль письма того или иного человека. "Почерк формируется под влиянием жизненного опыта человека, его характера и того, как его учили писать", - говорит Ричард Фрейзер (Richard Fraser), судебный экзаменатор подчерка в Вествуде, штат Массачусетс.

"Если человек переживает какую-либо травму в жизни, то его почерк может измениться", - говорит Фрейзер. "Почерк отражает личность человека и его душевное состояние, организованный человек, скорее всего, позаботиться о том, чтобы написать четко каждую букву".

Тем не менее, генетика также играет роль в формировании того, как мы вырисовываем буквы. Почерк зависит и от анатомии человека, а именно, от костной структуры руки, что определяет, как он держит ручку. Фрейзер утверждает, что немаловажную роль играет координация рук и глаз, мышечной памяти и умственных способностей. Поэтому с течением времени почерк может изменяться, как и эти физические и психические характеристики.

Однако, генетическое влияние не заходит так далеко. Люди, чей почерк очень похож на подчерк их родителей, вовсе не унаследовали его, они просто скопировали их манеру писать, может быть даже на подсознательном уровне. "Сходство в почерке среди членов одной семьи иногда действительно прослеживается, при этом один имитирует манеру письма другого, иногда очень точно", - говорится в книге "Научная экспертиза написанных документов". "Эта тенденция особенно часто встречается в подростковом возрасте, когда человек экспериментирует со своим почерком".

Все эти факторы не говорят о тотальном генетическом влиянии на почерк, поэтому плохой почерк – это не приговор. "Вы можете улучшить свой почерк, если вам действительно это нужно", - говорит Фрейзер. Однако, он подчеркивает, что с возрастом это становится сделать все сложнее, поскольку мышечная память и укоренившиеся привычки оказывают огромное влияние на стиль письма человека.

К примеру, большинство людей редко концентрируются на том, чтобы поставить свою подпись на квитанции или на любом другом документе, именно поэтому судебно – медицинские эксперты по почерку могут обнаружить поддельную подпись, анализируя то, насколько тщательно и четко она была написана.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Алекс
хочу исправить свой почерк
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: