Закрыть рекламу ^

Почему мужчины предпочитают глупых женщин?

Почему мужчины предпочитают глупых женщин?Невероятные факты

Когда дело касается поиска партнерши, мужчины будут искать в женщине не обаяние и ум, а скорее ту, которая будет выглядеть достаточно глупо для секса на одну ночь, утверждается в новом исследовании.

В новом исследовании, проведенном аспирантом Кари Гетц (Cari Goetz) и ее командой из Техасского Университета в Остине в США, попытались проверить так называемую теорию сексуальной эксплуатации, которая основана на том, как мужчины и женщины подходят к вопросу продолжения рода.

Согласно исследованию, с давних времен женщины пытались найти счастье с эмоционально непривязанными мужчинами, у которых не было намерений выращивать с ними детей. Мужчины не слишком задумывались над последствиями случайных связей, учитывая, что они производят по много миллионов сперматозоидов в день. Ученые предположили, что мозг современной женщины все еще восприимчив к тому, что случайный секс может привести к беременности, и потому они неохотно идут на секс на одну ночь.

Гипотеза состояла в том, что женщина, которая выглядит глупой и пассивной, или другими словами более "сексуально эксплуатируемой", заводит мужчин, так как ее легче уговорить на секс.

"Девушка, позвольте познакомиться"

Исследователи начали проверять свою теорию, попросив студентов выделить особые жесты, положение тела, отношение и черты характера, которые сигнализируют об уязвимости, такие как, например, усталость или низкий уровень интеллекта.

В конце исследования был составлен список из 88 признаков того, что женщина особенно восприимчива к предложениям мужчины. Среди этих признаков были: облизывание или покусывание губ, сонный вид, пьяный вид, облегающая одежда, полнота, низкорослость, глупость, привлечение к себе внимания и многие другие. Исследователи затем нашли фотографии женщин, которые бы соответствовали этим признакам и представили их другой группе студентов. Они попросили 76 студентов мужчин сказать, что те думают о привлекательности каждой женщины, как легко ее будет "подцепить", используя любые методы, начиная от фраз для знакомства до физической силы, и считают ли они, что девушка подходит для коротких или длительных отношений.

В исследовании выявили, что полнота и рост женщины никак не влияли на то, считали ли участники ее легкодоступной или подходящей в качестве партнерши.

Но когда дело касалось психологических признаков, то мужчины, которые смотрели на фотографии глупо и наивно выглядящих женщин, а также сонных и пьяных представительниц слабого пола, считали что их легко уговорить на секс.

Более того, глупо-выглядящих и пассивных женщин воспринимали как более привлекательных, чем тех, кто выглядел умнее, но только для коротких отношений.

Когда мужчин попросили оценить тех же подвыпивших, легкомысленных женщин на фотографиях в качестве подруги или жены, то вся их привлекательность сразу испарялась.

В последующем исследовании, ученые попытались выяснить, какой тип мужчин лучше всего воспринимает признаки "эксплуатируемости" женщины. Они выяснили, что мужчины, которые были неразборчивы в связях, и которым не хватало таких черт характера, как сочувствие и теплота, чаще всего настроены на сигналы, свидетельствующие о доступности женщины.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: