Закрыть рекламу ^

Почему не следует бояться свободных весов?

Почему не следует бояться свободных весов?Спорт

Секция свободных весов в спортзале может выглядеть довольно устрашающей для женщин, где часто собираются группы накаченных мужчин, таскающих тяжелые гири и гантели. Однако вам следует знать, что работа с весами для выполнения силовых упражнений полезна для всех, даже для женщин, которые не стремятся нарастить мощные бицепсы. Вот причины, почему вам не следует отказываться от силовых нагрузок с использованием свободных весов:

1) Вы знаете больше, чем вы думаете, что знаете. Не существует каких-либо строгих правил для использования свободных весов. Веса можно добавлять к тем упражнениям, о которых вы уже знаете: например, приседания, выпады, грудной пресс, упражнения для плеч, спины, бицепса и трицепса. Более того, те упражнения, которые вы делаете на тренажерах с весами, вы можете выполнять со свободными весами, что поможет вам поддерживать и улучшать не только мышечную массу, но стабильность.

2) Дело не в килограммах. Баланс – это одно из самых больших преимуществ свободных весов, и вам не нужно таскать тяжелые грузы, чтобы вы могли получить пользу от силовых упражнений. Возьмите даже самые легкие гантели и выполните стандартные упражнения для укрепления и стабилизации мышц.

3) Все под контролем. Свободные веса не имеют каких-то проводов, блоков или хитроумных устройств, которые вы должны как следует изучить, прежде чем начать заниматься. Вы используете что-то тяжелое и свои движения. Однако, как и в случае с весовыми тренажерами, вам следует увеличивать грузы со временем, чтобы получать максимальную пользу от занятий.

4) Свободные веса экономят время. В отличие от весовых тренажеров, свободные веса позволяют вам комбинировать движения для более эффективного укрепления мышц. Вы можете выполнять множество упражнений с той же самой парой гантель, потому вы экономите себе время, так как вам не нужно будет бегать по залу в поисках нужного тренажера и не ждать, пока он освободится.

5) Вы можете заниматься дома. Некоторых смущает то, что они должны работать с весами в наполненных залах, где большинство посетителей – накаченные спортсмены или любители. В данном случае есть простой выход: купить необходимые гантели и гири и заниматься дома, где вас никто не будет смущать. Вам следует узнать об основах силовых занятий и как их правильно выполнять.

Источник: www.americanfitness.net

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: