Закрыть рекламу ^

Подкожный имплантат – безопасная альтернатива солярию

Подкожный имплантат – безопасная альтернатива соляриюТехнологии

Ученые изобрели подкожный имплантат, который в течение трех месяцев будет действовать на вашу кожу как солярий. При этом прибор совершенно безопасен, он не подвергает вас риску онкологических заболеваний кожи.

Имплантат миниатюрен – его размер не превышает размер рисового зерна. Имплантат выделяет специальный препарат, который стимулирует выработку меланина и таким образом меняет цвет вашей кожи. Примечательно то, что одновременно имплантат защищает кожу от опасного для кожи ультрафиолетового излучения.

Имплантат, получивший название Scenesse, изначально разрабатывался для миллионов людей, страдающих кожными заболеваниями, а также для предрасположенных к развитию рака пациентов, нуждающихся в трансплантации органов.

Профессор дерматологии из Университета Манчестера (Manchester University) Лесли Роудз (Lesley Rhodes), считает, что Scenesse - хорошая альтернатива коммерческим солнцезащитным средствам. Также профессор утверждает, что на сегодняшний день большинство специалистов признали прибор безопасным.

Специалисты Британской организации по изучению рака (Cancer Research UK) заявляют, что имплантат может предотвратить до 12 000 случаев развития рака в год. Кроме того, эксперты отмечают, что благодаря имплантату, возможно, снизится посещаемость соляриев, которые чрезвычайно опасны для кожи.

Источник: www.mirror.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: