Закрыть рекламу ^

Подростковая беременность "заразна"

Подростковая беременность "заразна"Культура

Подростковая беременность "заразна", заявляют британские и норвежские ученые. Исследователи из Бристольского университета (Bristol University) совместно с учеными из Бергенского университета (Bergen University), обнаружили следующую тенденцию: младшие сестры девочек, забеременевших в подростковом возрасте, в два раза чаще беременеют, будучи подростками чем девочки, у которых нет старшей сестры, или те, чья сестра не забеременела слишком рано.

Особенно часто эта тенденция проявляется в семьях, где между сестрами небольшая разница в возрасте. Чем больше разница в возрасте у сестер, тем меньше вероятность того, что младшая сестра повторит судьбу старшей. Также, ученые обнаружили, что чаще всего подростковая беременность случается в семьях с низким уровнем материальной обеспеченности.

Исследователи в основном принимали во внимание ранние роды, а не ранние беременности. Профессор Кэрол Пропер (Carol Propper), одна из участниц исследования, говорит что рождение ребенка у сестры зачастую влияет на решение забеременевшей младшей сестры не делать аборт и родить ребенка.

Источник: www.bbc.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: