Закрыть рекламу ^

Полезные свойства воды, о которых нужно знать

Полезные свойства воды, о которых нужно знатьЗдоровье

Специалисты часто подчеркивают полезное действие воды и то, что человеку нужно выпивать от 6 до 8 стаканов воды в день. Может показаться, что это довольно большое количество, но на самом деле, это означает, что вам нужно выпивать примерно по половине стакана воды каждый час бодрствования, что не так уж и сложно, особенно если знать, что это приносит вам пользу.

Наш организм на две трети состоит из воды и нам постоянно нужно пополнять запасы воды в организме. Только при дыхании мы теряем около 2-3 стаканов воды в день.

Читайте также: Чистая и горячая вода: Какой водонагреватель подойдёт для дачи, а какой для квартиры

Похудение

Во многих случаях, когда вы чувствуете себя голодным, у вас на самом деле жажда. Ваш организм может давать одни и те же сигналы, и только здравый смысл поможет вам разобраться, голодны ли вы или нет. Попробуйте сначала выпить воды и если увидите, что голод прошел, то у вас на самом деле была жажда.

Этот метод хорош для тех, кто хочет сбросить вес. Стакан воды поможет развеять чувство голода и уменьшить количество принимаемой пищи.

Упругая кожа

Вода помогает поддерживать здоровый вид кожи и придает ей упругость. Солнечное воздействие и загрязнения часто влияют на эти важные характеристики кожи. Вода очищает организм, удаляя водорастворимые токсины и продукты отходов, которые легко попадают в кишечник, которому тоже нужна вода для регулярного опорожнения.

Недостаток воды приводит к тому, что организму труднее вывести токсины, и если они не попадают в мочу, то они пытаются пройти другим путем - через кожу, что приводит к угревой сыпи и экземе.

Вода также доставляет кислород, гормоны и питательные вещества в разные области нашего организма, поддерживая их здоровье.

Борьба с излишней потливостью

Возможно, вспотевшие подмышки - это не самый лучший вид жарким летним денм, но они являются неотъемлемой частью работы нашего организма. Вода помогает снизить температуру тела до оптимального уровня через потение. Также она поддерживает нормальную консистенцию крови, снижая риск возникновения сердечно-сосудистых нарушений.

Предотвращение камней в почках

Камни в почках вызывают нестерпимую боль, и вам бы точно не захотелось это испытать. Выпивая два литра воды в день, вы защищаете себя от возникновения камней в почках. Вода является ценным растворителем, который предотвращает накопление минералов и солей, которые вызывают это нарушение, растворяя соли и выводя их через мочу.

Сильная иммунная система

Вода поддерживает кислотно-щелочной баланс pH в пределах нормы 7.35 - 7.45. Если pH баланс двигается в сторону кислотности, ваш организм может потерять способность принимать витамины и минералы, и это сделает вас более уязвимым для болезней. Кислотно-щелочной баланс с показателем выше 7-ми улучшает способность организма принимать кислород, увеличивает уровень энергии и укрепляет иммунную систему.

Отсутствие боли в спине

Боль в спине является распространенной проблемой у тех, кто проводит много времени сидя за компьютером и это не только из-за осанки. Можно уменьшить боль в спине, выпивая нужное количество вводы в течение дня. Ядро межпозвоночных дисков состоит из большого количества воды, и обезвоживание может привести к боли в спине.

Вода в безалкогольных напитках

Безалкогольные напитки не считаются за прием воды. Организму требуется вода для того, чтобы переработать эти напитки. К тому же они содержат большое количество сахара. Если же вы любитель чая, то вполне можете чередовать чай и воду. Однако помните и о том, что можно переборщить с приемом воды, поэтому не стоит превышать норму.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: