Закрыть рекламу ^

Портреты из конфет

Портреты из конфет Невероятные факты

Конфеты в качестве материала

Если вы думаете, что конфеты служат исключительно десертом для сладкоежек, то вы глубоко заблуждаетесь. Это сладкое и любимое многими лакомство помимо своего прямого назначения может также служить отличным материалом для картин.

Да-да, это не оговорка. Мексиканский художник Кристиам Рамос создаёт портреты знаменитостей, используя при этом тысячи разнообразных конфет. Столь необычный материал вызывает у зрителя исключительно положительные эмоции не только за счет удачной художественной составляющей, но и, благодаря тому, что вызывают вполне приземлённые реакции, такие как слюноотделение.

Образы знаменитостей на полотнах художника

Известно, что живописцу 32 года. Основной материал при создании картин – это известные конфеты "Gummy Bears", "M&M's", хужодник использует также и другие жевательные конфеты. В итоге зритель может наблюдать на полотнах незабываемые образы всемирно известных личностей, таких, например, как очаровательная Мэрилин Монро, неподражаемая Бионсе, эксцентричная Леди Гага, Ники Минаж, Майкла Джексона и Сандры Буллок.


Каждое имя – это легенда. Каждое лицо узнаваемо настолько, что, глядя на полотно, большинство из нас расскажут биографию героя. Это поистине настоящие шедевры. Как утверждают те, кому посчастливилось увидеть необычные картины, мексиканец из обычных конфет творит настоящие чудеса. Каждая работа состоит из более 5000 шоколадок, конфет и мармеладок. Художник использует ниточки лакрицы.


Столь оригинальная идея использовать сладости в качестве сырья для своих произведений пришла мексиканскому художнику 4 года назад. Однажды в парке развлечений он увидел, как молодой мужчина даёт своему маленькому сыну конфету, чтобы успокоить плачущего малыша. И действительно, эффект конфеты был поразительный: ребёнок моментально перестал плакать и тут же заулыбался. Именно в тот момент мексиканец понял, что кондитерские изделия и сладости уже только своим видом приносят радость и обладают магическим действием.


По словам самого художника, его столь необычное хобби не только доставляет радость, но приносит также хорошую финансовую прибыль: ведь каждая картина в среднем стоит от 15 000 до 18 000 долларов. Цена полотна может варьироваться в зависимости от его размеров. У мексиканского художника довольно много поклонников его творчества. Сам Рамос говорит о том, что, конечно же, он планирует организовать выставку работ. Конкретную дату художник не называет, известно лишь то, что мероприятие состоится в ближайшие месяцы.

Источник: www.news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: