Закрыть рекламу ^

Последствия нездорового образа жизни в цифрах

Последствия нездорового образа жизни в цифрахЗдоровье

Когда речь идет о нездоровом образе жизни и его последствиях, большинство людей, ведущих такой образ жизни, корчат недовольные мины и указывают на редкие примеры долгожителей, продолжающих пить и курить, как говорится, назло всем сторонникам здорового питания и любителям физических упражнений. Риск заболеваний, связанных с неправильным питанием, малоподвижным образом жизни и вредными привычками кажется таким далеким и эфемерным, что о нем мало кто задумывается серьезно. Однако британские ученые провели крупномасштабное исследование, которое наглядно демонстрирует, насколько опасным может быть такое маловерие.

Согласно данным, опубликованным в британских информационных источниках, примерно 40 процентов всех видов раковых заболеваний у женщин и 45 процентов у мужчин являются следствием ведения того самого нездорового образа жизни, о котором так часто и, к сожалению, безуспешно во многих случаях, предупреждают врачи. Также сообщается, что в одной только Великобритании регистрируется около ста тысяч новых случаев раковых заболеваний ежегодно, к которым приводят граждан этой страны нездоровое питание и вредные привычки. К таким привычкам исследователи относят курение, неправильное питание, лишний вес, алкоголь и некоторые другие факторы. Наибольший вред здоровью, по мнению специалистов, приносит людям курение: на долю табачного дыма приходится 23 процента раковых заболеваний у мужчин, и 14,6 процентов – у женщин.

Как сообщили британские исследователи, только в 2010-ом году такие явления, как алкоголизм, курение и неправильное питание увеличили армию раковых больных в этой стране на 106845 человек. Несмотря на тот факт, что эти выводы ученых основываются на исследовании нездоровых привычек и их последствий для британских граждан, они вполне могут быть экстраполированы на жителей практически любого европейского государства, в том числе и на россиян, где показатели могут быть еще хуже.

Источник: www.upi.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: